Евгений Миргаязов

после 9класса хочу поступить вуз что бы стать психологом или медьсестрой или юристом но так что выбрать? Что делать?

Наталья Зверева

Чтобы поступить в ВУЗ нужно закончить 11 классов. Профессию выбирай сама, по уровню грамотности и образованию. Чтобы быть конкурентной на рынке труда, я рекомендую ознакомиться с требуемыми специалистами в твоём городе, это можно сделать прочитав рубрику "Работа" в любой газете твоего города. УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Илья

С такой грамотностью тебя никуда не примут.

Анна Малышева

Живи и думай о завтрашнем дне, а не о том что будет после того как ты ...Не думай а делай, а то не доживешь до конца 9-го класса. Внимательно переходи каждый день через дорогу, думай о том что делаешь и делай добросовестно.

Ев
Евгений

После 9 класса в ВУЗ не примут. Учись дальше и думай - время еще есть.
Вспомнилось - родственница в последнем классе мечтала стать или прокурором, или режиссером. Стала врачом-педиатром.

Егор Котляров

ты к 9 классу уже должна понимать в этой профессии лучше некоторых препадов в вузе (у меня лично так было) иначе нечего вообще этим заниматься тем более если ты не знаешь что выбрать это признак того что и выбирать из этого не стоит. Не женское это дело!

Sergey Kim

у тебя еще есть время, чтоб как раз понять в какой сфере лучше себя найти. за это время (10-11 класс) поисследуй, изучи те варианты, которые нравятся. ведь сейчас во многом эти профессии тебя пришли на ум по стереотипах - то в кино смотрела, то, например, мысль, что эта деятельность благородна и прочее - но выбирать нужно по устроению т. е. реально понять, что делают люди этих профессий в обычный рабочий день, какой у них стиль жизни из-за этой профессии. также пройди несколько тестов на профориентацию, сравни итоги. еще лучше если найдешь людей этой профессии и пообщаешься с ними