Хакика Суриева

Кто нибудь качал предплечья?

Какой брать вес? сколько раз и подходов? взял 8кг гантель, делаю сидя на корточках, кисть на колени отвисает вниз, есть другие методы?

Ка
Катюшка

Массивные предплечья служат одним из признаков гармонично развитого культуриста и силы атлета. Действительно, большие предплечья производят впечатление титанической силы, а в функциональном плане, дают возможность бодибилдеру комфортно работать с большими весами. Предплечья повысят силу захвата, что позволит работать с большими весами в упражнениях с тягой. Для того чтобы накачать большие предплечья, необходим комплекс специальных упражнений. Однако, нередки случаи, когда у атлетов огромные предплечья и без специальных упражнений. Это говорит о том, что большие предплечья, зачастую, результат генетической предрасположенности. Учитывая анатомию мышц предплечья (сгибатели, разгибатели кисти ….), необходимы упражнения, которые направлены на полное сокращение целевой мышцы. По моему опыту, предплечье, оптимально качать после работы с бицепсом, дважды в неделю. Помимо изолированных, необходимы упражнения с широким спектром охвата, в которых задействовано предплечье.

Артем Бейсюк

кто-нибудь да качал.

Виталий Назаров

Предплечья нельзя качать.

Иоган Бах

dailyfit.ru/programmy-trenirovok/kak-nakachat-stalnye-predplechya/
sportiwno.ru/articles/301

Татьяна Бугай

они задействованы в других упражнениях сами качаються