Наталья Тютчева

мне из ЖЭКа пришла бумага сегодня, а том что в марте 2013г надо было поменять водосчётчик но мне ранее никто не говорил

как мне быть они предлагают с марта 2013 пересчитать показания по общему тарифу, как быть?

Карасев Евгений

Отпишите им Заявление - себе копию с отметкой секретаря, что УК обязана была предупредить вас вовремя и письменно согласно закона, поэтому оплачивать свыше счетчика не намерены, все вопросы - в суд. Почитайте

ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ
УСЛУГ

ПП РФ от 13 августа
2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в
многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт
жилого помещения
Еще ФЗ№261 о теплосбережении и ПП№442 от 04.05.2012г

у нас проводят поверку за 500 р. без снятия счетчиков Москва

Александр Олейчук

У Вас должен быть договор с кампанией, которая устанавливала водосчетчики. В нем должно быть указано, что счетчик горячей воды подлежит поверке (или замене) через 4 года, холодной - через 6 лет. Значит это Ваша промашка и ЖЭК по закону прав.

Елена Сивохина

менять счетчик. Вы сами должны следить за этим