Елена Аксененко

Почему Православие не учит осознанности и свободе? А лишь самоущемлению.

Александр Моисеев

Не православие, а Христианство в целом . Оно и было рекомендовано Земной власти, в обработке Савла, для удобства управления зависимым народом . Управлять теми кто хоть чуть чуть почувствовал себя свободным невозможно в принципе . А сила человека как раз в осознании роли своего Я, подавишь в человеке Я, и получишь послушного раба .

Александр Череп

Учит тому что вы готовы принять

))
))))) )))))

Церковь всегда правила и правит и является самым карупционным атрибутом государства

Елена Васильева

выбрось этот религиозный бред из головы и будешь свободным человеком

Александр П.

Вы не поняли Православия. Свобода должна быть внутренняя, а не свобода "эго". Для того, чтобы быть свободным, надо растворить своё "эго" в Боге.
Я бы, конечно, посоветовал вам почитать Ошо или Айванхова, но, боюсь, для некоторых это может оказаться непосильным трудом.