Евгений

блюда из свежего шпината рецепты

Иосиф Дубовской

Шпинат измельчить, смешать с творогом и тертым сыром, посолить, добавить давленого чеснока - получишь начинку для блинчиков или тонкого пирога из слоеного теста

Юрий Чудаев

Я люблю шпинат в таком виде:
Порезать шпинат как бог на душу положит, в кастрюлю налить 1ст. л. воды, быстро приварить в ней шпинат, добавить йогурт (сметану) , дольку мелко порезанного или раздавленного чеснока, обжаренный лучок, еще чуть потушить, посолить, вбить туда 1-2 яйца, перемешать до готовности яйца и бежать кушать.))) Либо приготовить Киш со шпинатом, тоже вещь обалденная!..

Александр Тумашов

Суп со шпинатом (для кислинки добавить щавель или лимонный сок)
Омлет со шпинатом
Лазанья со шпинатом
В Турции пробовала вкусный пирог из пресного теста с начинкой из шпината и белого сыра ( типа брынзы, феты)... наверное такой можно приготовить из слоеного теста

Гена

Из шпината с базиликом получаются зеленые соусы, можно использовать как начинку для пирога, а так же выдавливать из него сок и пить! Все зависит от фантазии! Самое простое салат из шпината и рукколы (для прянности) с оливковым маслом!

Venera Bunesko

Я просто салат делаю из разной зелени: шпинат, салат листовой, черемша, укроп, петрушка. И сметанкой заправляю. Или, если на диете, лимонным соком.

Александр Немчинов

Привет!

Попробуйте сделать пасту из шпината для вашего гарнира, рецепт найдете здесь

http://eda-recepty.com/cooking/10190-pasta-so-shpinatom

Думаю вам понравится=)

Приятного аппетита!)

Вера Малышева

Вот несколько вкусных блюд -http://recepts-list.ru/index.php?do=search&subaction=search&story=%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82 салатик с клубникой вообще обалденный!

Аркадий Мешков

Можно сделать салат из шпината со щавелем. Срежьте листья со стеблей, отварите, смешайте друг с другом и заправьте соусом из грецких орехов, зелени, чеснока и растительного масла. Подробный рецепт можно увидеть на портале "ДомашнийГуру"