Аскольд Смачный

рельеф при маленьком весе

Зддравствуйте, при росте 171 см, вешу 60 кг, собираюсь идти в тренажерный зал, мне очень важен рельеф, сначало нужно набирать массу жировую, потом сушиться? вообще что посоветуете и как делать, спасибо.

Владимир Никитин

В ютубе набери Денис Борисов там очень много инструкций .

Marina

Капец. Что ты пишешь?

Марина Храброва

сначала надо вывести тараканов из головы! взятся за учебники биологии и книги по бодибилдингу и здоровому питанию! тогда поймеш какую чушь ты спросил! рельеф без мышц не бывает, сначала надо накачать мышцы! жир легче набрать чем скинуть! набирают общую массу тела потом сушатся чтобы скинуть лишний жир и воду-поэтому и называется сушка-сгонка по старому! 60 кг скорее всего ты эктоморф жир ты будеш набирать лет 20!иди в качалку и делай базу 2-3 года набирай массу

Людмила Нестерова

Поправиться бы не мешало. Однако при твоем телосложении можно накачать пресс за короткое время. Отвечая на вопрос: чтобы сушиться нужен вес, иначе сушить нечего. Посоветовать могу начать тренироваться в домашних условиях.

Эдуард

да. нужно вначале работать на массу. с мышцами неизбежно растет и жировая масса. но нужно стараться набирать минимум жира и максимум мышц. для этого замеряйте талию и грудь. и следите что бы прирост был равномерным.
повышайте калорийность за счет правильной еды (крупы, мяса вареного, творога и т п )

тренируйтесь 2-3 раза в неделю (не чаще) .базовые упражнения .3 подхода на 10 повторений.

Елена Васильева

пффф.. . дуй на бокс.

Машенька

С сентября по апрель набирай вес, потом сушись.
А по уму, следуй совету Антона Андреевича Мыслителя. Бокс - спорт мужчин.