Aza Yuldashev

Как лучше всего раскрыть потенциал керамической посуды для запекания рыбы.

Как и что приготовить повкуснее. Рецепты приветствуются)

Сл
Слава

филе сазана на подушке из молодого картофеля и моркови. Берем свежую рыбу, килограмма на 2,5-3. не меньше! разделываем филе. можно купить готовое-но чтоб свежая была, при вас пусть разделают) ) режем на порции не тонкими кусками. отвариваем мин. 5(не больше) молодую картошку в кужуре. чистим морковь. морковь и картошку режем толстыми ломтиками. немного солим и перчим. укладываем в форму, смазанную маслом растительным или сливочным. на подушку-рыбное филе (тоже присолить) и сверху ломтики репчатого лука немного пассерованного. заливаем соусом из сливок 20-30% +мука немного+соль, перец+мелкими кубиками порезанный бекон (бекона не жалейте. ставим звапекать при 180 градусах в разогретую духовку. за 10мин. до готовности посыпать щедро тертым остреньким сыром. готовое подавать с рубленой зеленью петрушки. вкуснятина!))) а можно сделать треску по испански с черным хлебом и апельсинами. гляньте в и-нете, уже некогда писать. только я его сделала как паштет-все ингредиенты не слоями а прокрутила в комбайне немного как фарш. и запекла. очень тоже рекомендую)))

Полина Линькова

согласен, только керамика не нужна!
на прочной фольге можно смело сделать
развели Вас на керамику!

Ольга Щербатых

В керамической посуде не запекают! В керамическая посуда служит для томления и медленного тушения блюда. Запекают в фольге, пергаментной бумаге или рукаве и пакете для запекания.

Перед тем, как положить рыбу в горшочек, на дно налейте немного оливкового масла, потом присыпьте специями и пряностями и на них уложите филе. Сверху — тоже немного пряностей.

Самые вкусные каши, это именно томленые в горшочках!

Рецепты томленных блюд: http://www.edimdoma.ru/retsepty/29719-sutochnye-schi-tomlenye
http://nakrivay-na-stol.ru/tomlenye-shhi-so-svekloj