Татьяна Малькова

Замена естественного белка - протеинами

Здравствуйте, имею маленький вес, начал ходить в тренажерный зал, тренер сказал, что мне тупо нужно качаться, есть белок, углеводы в умеренных кол-ах, и исключить жирную еду, со всем ясно, только хочу понять, можно ли протеином заменить полноценный белок или нет, просто желания жрать сырые яйца, творог по пол киллограмма в день и прочее не очень много, не то не то не люблю, спасибо. Норма белка на килограмма веса 1.5-2, если пить протеин в нужных кол-ах все нормально будет?

Александр Карлов

Протеин- это спортивное питание, т. е. добавка облегчающая жизнь, чтоб не жрать по 2 кг мяса и прочего в день. Полноценную еду в виде говядины рыбы молочки и т. п. протеин не заменяет, а дополняет. Например ты съедаешь в день 200 гр. мяса, 100 гр. творога, и т. д. , а недостаток белка дополняешь протеином.
Вот именно для этого протеин и нужен, а не для полного отказа от нормальной еды.

Алла Грощенко/захарова

Можно секс заменить дрочкой? вроде и можно, но как-то не то.

Алексей Куликов

норма белка для новичка 1.5 гр .не больше! сколько вы весите? например 60 кг. вам нужно 90 гр белка. это 1 литр молока (27гр белка), 200 гр творога (36гр бел), 150 гр филе курицы вареной (30 гр бел). вот и всё.протеин спортивный-дорогое удовольствие. плохой не покупайте. там мало белка. там соя и крахмал. а американский стоит дорого. в смысле натуральная еда ДЕШЕВЛЕ! . спортивный протеин всегда хуже чем натур. пища. раньше не было протеинов, но люди ведь качались и набирали вес. например арнольд шварцнейгер. или например спортсмены 80х в нашей стране. протеин стали продавать только в 90х годов.
не вздумайте кушать сырые яйца. вы заразите свою печень.

Арсений Не Скажу

заменить нельзя да и не получится белок содержится везде даже в хлебе и сале! протеин это добавка ее принимают когда не устраивает доза белка в 6 разовом питании! норма белка 2 гр на вес тела для обычных людей, 1.5 гр на подростков! занимающему атлету нужно больше от 2.5 гр а с большим стажем уже 3 гр на 1кг веса! не стоит жрать по полкило в день яиц, творога, мяса и т. д он просто он не усвоится! птание как и тренировки должны бвыть прогресируюшим ешь чаще 4,через год 6 раз в день, творог на ночь добавь

Татьяна Звозскова

а зачем заменять? ешь и те и другие