Э_
Элька _@_

Люди как сделать французкий супчик без мяса? Устроила неделю Французкого стиле SOS нужно!!!

Светлана Старостина

Сварить в подсоленной воде спаржу, тут главное – не передержать (сделается водянистой) .
На сковородке поджариваем столовую ложку с верхом муки в такой же ложке сливочного масла - в течение минуты. Разболтаем в спаржевом бульоне. Туда же кладем кусочки ветчины. Лучше взять итальянскую сыровяленую или что-то похожее, но годится и хороший варено-копченый карбонад.
Спаржу нарезаем кусочками примерно в сантиметр - и в суп. Хорошо помешивая, поварим минуты три, добавляем сливки (не меньше 25% жирности) . Суп готов, и рекомендуется съедать его сразу.
Я иногда добавляю слегка поджаренный лук порей - дружит он со спаржей. Не возбраняется перец и другие приправы по желанию.

Екатерина Смирнова

суп без мяса, тоже самое что брачная ночь без невесты

Владислав

Налить в кастрюлю воды и покрошить яблоки капусту огурцы и поставить на плиту

На
Надежда

А может мой любимый-томатно-тыквенный? Суп-пюре с чесноком, гренками и пармезаном-вполне французский вариант)) ) Хотя может и Италия?

Елена Кузнецова

Картофельный суп (Potage Parmentier)

Картофель очистить (молодой хорошо помыть) , разрезать вместе с пореем вдоль и поперёк тонкими ломтиками. В кипящий бульон (или подсоленный кипяток) всыпать лук и картофель, добавить тимьян, готовить после закипания на малом огне под полуприкрытой крышкой 15 минут. Влить сливки, посолить, поперчить, добавить 1 ст. л. масла, прогреть, убрать с огня, дать постоять под крышкой 5-10 минут. Подавать, посыпав луком резанцем, добавив в тарелки по кусочку масла.
На 2-3 порции1 картофелина; 1-2 стебля лука порея (белая и средняя часть) ; 700 мл куриного бульона; 60 мл жирных сливок; сливочное масло; щепотка тимьяна; соль, белый перец

Екатерина Краева

Ну что это за суп без мяса? Просто добавьте твердый сыр в суп, зелени-и будет французский.

Ир
Ирина

суп-пюре из шампиньонов. со сливками и чесночными крутонами. суп пюре из брокколи с луком -пореем и артишоками. буайбесс. но рыба свежая и морепродукты нужны. суп -пюре с сыром и шпинатом и чесночными гренками. луковый. но я его не люблю..

Светлана Рушева

Сварите самый французский суп: луковый.
На смеси растительного и сливочного масла обжарить 3-4 луковицы, и 1 морковь (на терку) , посыпать 1 ст. л. муки и прогреть, залить кипящим овощным бульоном, (понемногу, размешивая) , довести до кипения. Можно добавить сливки. Подают такой суп с сырными гренками: ломтики хлеба посыпать тертым сыром и запечь в духовке. И зелень.

Оксана Гагарина

Очень вкусно!
Люблю эти супы. Андалузский чесночный суп2 помидора, 250 г черствого белого хлеба, 2 небольшие головки чеснока, 1,5 л мясного или куриного бульона, 4 яйца, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка молотого красного перца, молотый черный перец, соль, зелень петрушки. Снимите кожицу с помидоров и нарежьте небольшими кубиками. Нагрейте духовку до 200оС. Белый хлеб нарежьте кубиками 2х2 см и поджарьте в масле до золотистого цвета. Перемешайте с толченым чесноком и красным перцем. Влейте бульон и доведите до кипения. Положите в суп помидоры, приправьте солью и черным перцем. Разлейте суп в четыре суповые чашки или мисочки, осторожно влейте в каждую порцию по яйцу и запеките в духовке 8 – 10 минут. Посыпьте молотым красным перцем и зеленью. Картофельно-кабачковый супДля 2 порций: 600 г кабачков, 300 г картошки, 0,75 л овощного бульона (можно из кубиков) , 1 зубок чеснока, 50 мл сливок, соль. Кабачки и картошку нарежьте крупно и варите в овощном бульоне 15 - 18 минут. Добавьте толченый чеснок, соль по вкусу. Овощи выньте из супа, разомните, снова положите в отвар и заправьте сливками. Мексиканский фасолевый суп250 г фасоли, 2 луковицы, 3 зубка чеснока, 50 г тертого сыра, 1 ч. ложка майорана, молотый черный перец, немного поджаренных хлебных корок, соль. Фасоль промойте, замочите на несколько часов, отцедите, залейте холодной водой и варите вместе с нарезанными луком и чесноком, красным перцем, майораном и солью, пока не станет мягкой. Затем отцедите, хорошо разомните или протрите сквозь сито и положите обратно в отвар. Посыпьте сыром и проварите, пока сыр не растопится. В конце суп посыпьте жареными хлебными корками и сразу же подайте. Суп-крем кресиЭтот французский суп очень нежный и сытный. Растопите в кастрюле 4 ст. ложки сливочного масла и положите туда полстакана нарезанного тонкими ломтиками неострого лука, мелко нарезанный зубчик чеснока, 2 стакана измельченной моркови и картофелину, нарезанную тонкими ломтиками. Накройте крышкой и тушите 10 минут на слабом огне, изредка перемешивая. Добавьте по полтора стакана воды и молока, 2 ч. ложки соли и молотый душистый перец. Снова накройте крышкой и варите 25 минут. Процедите, протрите овощи и соедините с отваром. Яичный желток и стакан 10%-ных сливок взбейте веничком, тонкой струйкой влейте в них немного горячего супа, постоянно размешивая, чтобы желтки не свернулись. Вылейте в кастрюлю, посолите, если нужно, и подогрейте, не доводя до кипения. При подаче посыпьте зеленью петрушки. Суп Сен-Жермен400 г свежего или мороженого зеленого горошка, очищенного от стручков, 1 стакан мелко нарезанного салата, 3 стебля лука-порея, 4 стакана куриного бульона или воды, 1 ч. ложка сахара, 1,5 ч. ложки соли, чуть-чуть свежемолотого душистого перца, немножко сухого кервеля, 3 ст. ложки сливочного масла. Отложите четверть стакана горошка, а остальной вместе с салатом, нарезанным пореем, сахаром, солью, перцем и кервелем положите в кастрюлю. Залейте бульоном. Когда суп закипит, убавьте огонь и варите полчаса на слабом огне. Слейте бульон, протрите горошек через сито, снова смешайте с бульоном, добавив масло. Поварите еще 10 минут на слабом огне, посолите и подайте к столу, положив в него остальной зеленый горошек. Эдамский суп1 банка консервированной белой фасоли, 2 крупные луковицы, 4 стебля лука-порея (только белая часть) , 250 г капусты, 159 г сыра эдам, 1 ст. ложка сметаны, 2 ст. ложки сливочного масла, зелень укропа, петрушки, зеленого лука, молотый черный перец и соль. Лук, порей и капусту мелко нарежьте. Лук с пореем пассируйте на масле, добавьте капусту и минуту потушите на слабом огне, постоянно мешая. Фасоль протрите через сито или измельчите в миксере вместе с заливкой, переложите вместе с овощами в кастрюлю и влейте 6 стаканов горячей воды. Приправить по вкусу солью и перцем, довести до кипения и варить 20 мин. Сыр натереть на крупной терке, добавить к готовому супу вместе со сметаной и нарезанной зеленью. Подавать с румяными гренками.

Евгений Кудряшов

Брось в бульон лягушку.