Вторые блюда

какие котлеты хорошие

М К
Конечно, домашние! А уж из какого фарша - это дело вкуса! Я и мясные люблю, и куриные, и рыбные, и картофельные... С начинками и без...)
Дуняша Стасенко
Лучший ответ
Рыбные или мясные
в свеже-молотых сухариках, на
топлёном масле
сделанные своими руками От и ДО
Cristina Plamadeala
Куриные котлетки "Витаминки"

Рецепт очень вкусных и полезных котлет из куриного мяса с
овощами и сыром.

Вкус у этих котлет получается очень пикантный и
необычный.

Ингредиенты:

- куриное филе

- сыр

- кабачок

- болгарский перец

- яйцо

- мука

- соль, перец - по вкусу

- растительное масло для жарки

Приготовление:

Все ингредиенты берутся примерно в равных количествах.

Куриное филе, болгарский перец и кабачок нарезать на
маленькие кусочки, сыр натереть на крупной терке.

Замесить фарш из курицы, овощей, сыра, муки и яиц.
Посолить и поперчить по-вкусу. Из фарша сформировать котлеты и обжарить на
растительном масле с обеих сторон.

==============================================
Рыбные котлеты с сыром

1 кг рыбного филе

300 грамм сыра

2 желтка

около стакана жирных сливок

около стакана панировочных сухарей

пучок зелени (петрушка+укроп)

1 средняя луковица

1.5 см. корня имбиря

специи для рыбы по вкусу. соль перец.

Приготовление:

Филе, сыр, имбирь, лук, зелень прокрутить через мясорубку. Добавить желтки,
сливки, сухари, посолить, поперчить. Хорошо перемешать и отбить фарш, чтобы он
стал пышным. Формировать котлеты.

Панировать в сухарях и обжаривать на растительном масле-сначала с двух сторон
до румяности, а потом на маленьком огне под крышкой ещё минут5-7 до готовности.
домашние из рубленного мяса (желательно брать парное мясо)
жаришь котлеты, затем делаешь зажарку с томатного сок, лука и моркови, и укладываешь плотно котлеты на ребро в сковородку заливаешь зажарку и тушишь 10-15 минут.
получаться нежные котлеты как бисквитное пирожное только мясо.
Ольга Глек
Свежие домашние.
Ольга
те, которые сделал (а) сам (а)
Faina Safina
Домашние...
Куриные, печеночные, мясные)
Домашние
бабушкины
Рыба богата фосфором и другими полезными элементами, поэтому ее
необходимо еженедельно вводить в рацион. Хорошо иметь в семье рыбака –
тогда ценное сырье в холодильнике не будет переводиться. Остальным же
придется идти за рыбой на рынок или в магазин, чтобы, например,
приготовить котлеты. Для которых подойдет мякоть практически любой рыбы,
но наиболее популярными считаются котлеты из хека, минтая,
толстолобика, трески, карпа, судака, щуки. В состав фарша часто вводят
яйца, хлеб или картофель, также могут входить овощи, творог, лимон,
некоторые добавляют для сочности сало, майонез или жирный свиной фарш.
Каждый ориентируется на свой вкус. Котлеты жарят, варят на пару,
запекают, тушат, используя как привычные средства – сковороду и духовку,
так и более современную бытовую технику – пароварку, мультиварку,
гриль, микроволновку.
тут ещё рецепты есть http://fishing-kirov.ru/retsepty/251-rybnye-kotlety-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-rybnye-kotlety
Из котика, он нежный)
мясные )