Павел Мальков

до скольки я имею права качать соседей?

Серёга Малышев

Не до скольки.
Совет Gabriel Logan - "с 8.00 до 22.00" это время, когда человек может производить шумы, которых невозможно избежать.

Например, ремонт квартиры.

Все остальное, Вы должны делать так, что бы не мешать соседям.

Если Вы не смените желание "качать соседей" на уважение к соседям, через суд, можете быть выселены из квартиры, Ваша квартира будет продана без Вашего участия, а Вам вернут за проданную квартиру деньги. Попробуйте представить, за какую сумму может быть продана Ваша квартира!

Это не басни, это юридическая практика.

Для проведения такой "операции", соседям достаточно трех заявлений в полицию в течении месяца.

Кроме того, каждый вызов полиции фиксируется у дежурного по отделу. Отвертеться от того, что к Вам не приходил наряд полиции не получится.

Коллективное заявление в полицию соседей на Ваши выкрутасы, только усугубит Ваше положение.

Индивидуальное включение мозгов на уважение соседей - улучшит их отношение к Вам. Проблемы пропадут "сами собой".

Если хотите слушать громкую музыку, купите наушники и живите человеком.

Но по долгу слушать музыку в наушниках не советую. Наступает глухота. Такое явление наблюдалось у профессиональных телефонисток, когда они работали на коммутаторах.

Дмитрий Рушатов

не завидую я твоим соседям) с 8.00 до 22.00 время в которое можно хоть в кирзовых сапогах чечетку отплясывать под жесткий металл

Евгения Никонова

пока пилиционеров не вызывут.

а так, сейчас можно шуметь до 23 часов, но на днях по телеку слышало, что хотят уменьшить это число и по выходным запретить шуметь (ремонты всякие делать)

Kr
Krembaher

до 22.00