Андрей Голубятов

Почему выносливость пропадает быстрее чем сила?

К примеру если включить отжимания в свои тренировки, то будешь отжиматься примерно по 70 раз на 3 подхода. Но если не поотжимаешься хотябы месяц то и 50 раз не отожмёшься. А например в жиме лёжа, я 2 года не жал штангу, пришёл и пожал на 10 кг больше своего веса. Может разные принципы нагрузки? Лёгкая атлетика и тяжёлая атлетика всётаки для каждого человека даются по разному.

За два года я набрал, зажирел малость, но пожал всё таки на 10 кг больше своего веса. Что странно.

Андрей Долбин

ты неправильно делаешь

надо небольшое число жимов (от2 до 6),но побольше подходов

а 70 раз за 3подхода это самодеятельнось

надо тренироваться а не выжимать из себя последнее

и вес тренировочный это 50-60% от твоего максимума

ну а один раз в 2-3 месяца можешь попробовть свой личный рекорд установить

Николай Саркисов

80 кг в ЖЛ - это вовсе не так уж много. Все совершенно нормально.

Михаил Убирия

а может ты за 2 года немного поднабрал?

Павел Мольков

конечно разные нагрузки, выносливость и сила! каждому по разному, но сила растет с возрастом, с массой даже если и нетренируешся только медленее

Антон Голубов

пожирел-вот и выносливость упала