Парвиз

Увеличивает ли выносливость и силу бег по горной местности?

Ася

Очень увеличивает, особенно если бегать за горным козлом.

Ольга Ф.

Выносливость да. А силу бег не развивает.

Alexalex

Естественно! Во-первых, в горной местности воздух другой и лёгкие прочищает на раз, во-вторых, так как поверхность неровная ноги больше напрягаются чтобы не потерять равновесие, в-третьих бег по наклонной неровной поверхности естественно труднее чем бег по ровной дороге, поэтому и сила и выносливость тренеруются и лучше и быстрее при беге по горной местности. Сами заметите, что пробежав по наклонной 3-4 км, устанете как по ровному пробежали бы 5-6

Лёха Момотов

если бегать с партнером на плечах да и силу! а просто только выносливость