Ирина Стырова

Ломка при игре на гитаре

Когда долгое время играю на гитаре, начинают болеть пальцы левой руки (кости в них ломит) , можно ли что-то сделать с этим?

С.
Славик. .

Оно так у всех. Ничего не сделать, играть дальше. Через долгое время будет легче. Через это все проходят.

Оксана Кузина

Это не кости, а суставы, либо нетренированные мышцы. Но если ты про суставы, то нужно есть меньше соли и лечить их. Но думаю, просто мало практики. И кстати, ломка - это совсем другое, заголовок ввел меня ступор.

Сергей Бережной

Так и должно быть. Со временем привыкнешь. Желательно, конечно, делать перерывы и разминать пальцы.

Светлана Кочнева

Не помню, чтобы у меня такое было. Если болят подушечки - это нормально, а вот суставы.. Иди к врачу лучше, объясни ему ситуацию.
Технически, ты даешь пальцам определенную постоянную нагрузку, с которой они перестают правильно справляться (начинают болеть) . Сначала они ведь должны устать, правильно? Если устают, а ты продолжаешь играть - это неправильно, а вот если сразу болеть - то к врачу

Спасибо за внимание

Анастасия Короткова

это временные ощущения у меня такое было, пройдут главное не бросай!!!