Людмила Гошко

Помогите с семейной проблемой! Очень срочно...

У меня родители разведены и папа с нами не живет. Он на праздники всегда приезжал, мы гуляли и т. п. Но тут его очень давно не было. Причем не по важным причинам, а как я потом узнала, он просто забыл. Забыл про ДР, НГ, 8марта, получение паспотра и переход в 9 класс!! ! Забыл!? ! Даже СМСку не написал, не позвонил!! ! Вот на днях он позвонил и сказал, что приедет на праздники.. . Мама и отчем говорят, что я должна простить, НО попросить всё, что я хочу. А я хочу телефон и кресло. Мне всегда как-то не удобно просить у него что-то, чувствую, что я вымогаю. Но с родителями этого не происходит.. . В общем, как мне поступить в этой ситуации? Помогите, мне очень не ловко...

И он не болел. Просто сказал, мол, извини, забыл, встретимся поговорим...

Ga
Galina

А просто прощать, без всяких просьб, у вас не принято?... )
Мама с отчимом явно решили сэкономить...))

Dimka Zima

у мужеской половины человечества всегда были проблемы с датами
привыкай

Андрей

Делайте так, как подсказывает вам сердце. Нужно понять, что нужно жить по принципу не верь, не бойся, не проси. Жить так чтобы не обеременять собой окружающих.

Сергей Селиванов

А может не забыл, а болел, ты не задумывалась об этом?

Ок
Оксана

Есть пословица : с глаз долой, из сердца вон. С годами и того реже будешь его видеть. Думаю, что мать права, хоть что-то от него можно себе заиметь.... а почему и нет... тем более суммируя все праздники.

Сергей Золотов

Да не парься- принимай всё как есть. Будет легче жить. Будешь взрослее поймёшь.

Ни
Никита

прости и встреться. а просить ничего не надо.. если отец спросит, что бы ты хотела, то скажи.. но простить и просить-вроде шантажа получается. некрасиво. а с отцом общайся. хоть и реже это бывает. станешь взрослой, поймешь, что это нужно и тебе и отцу.

L8
Lakezz 888

скорее всего - в его жизни появилась дама сердца ((
я бы на Вашем месте проявила гордость и не стала ничего просить вообще
это его выбор...

Женя Васильева

бывает, прости.

Марина Задорожко

А просто простить и не просить ничего никак нельзя? Сам, по идее, должен что-то подарить на ДР. Новый год, получение паспорта и, тем более переход в 9 класс это вообще не поводы для подарков, по моему мнению.

Игорь Захаров

просто попроси телефон...