Наталия Гончарова

Как уговорить родителей чтобы я на свои личные деньги купил скутер?

ок

Андрей Гитерман

Просто они любят тебя и не хотят, что бы ты погиб или инвалидом стал. У нас отец дал сыну машину. Тот разогнался не справился с управлением въехал в опору электрическую, провод упал на машину и машина загорелась. Парень погиб 19 лет. Вот теперь отец думай а за чем он дал машину сыну, что бы похоронить.

Zabenkova Viktorya

уговори себя ПОСЛУШАТЬСЯ РОДИТЕЛЕЙ!!

Joni Si

Не в обиду. на себя посмотри, может у них есть основания бояться за тебя?

Руслан Галиев

Купить без уговора!

Антон

Если родителям доказать, что твой скутер будет економычнее и екологичнее других скутеров, то родители уже согласятся. (не прибегая к долгим разъяснениям о сигнализации и прочих антиугонных деталях)
Как сделать скутер лучше других? Рекомендуемая ёмкость конденсатора (или сборки конденсаторов) , которые с соблюдением полярности присоединяются к полюсам аккумулятора 20 000мкФ. У меня на 4-х тактнике стоит 30 000*25В. Максимально допустимо 65 000мкФ, если больше, то аккумулятор перестанет получать токовые колибания от магнито и не будет заряжаться. Саму статью я счас не найду (комп потух, как только я прочитал до конца) -не успел сделать закладку. Так вот, в той статье парень таки поставил максимум (65) и вот почему: к аккумулятору он также подключил минивентилятор щёточного типа, который поставил в полость воздушного фильтра. Суть не в вентеляции, а в ионизации воздуха при изкрении щёток в воздушном фильтре. Я даже не знаю где он его нашол. . .Если найти такой минивентилятор на щётках, то (1) можно поставить дополнительный фильтр в трубку забора воздуха; (2) колибания тока при искрении будут способствовать зарядке аккумулятора при подсоединённом мах-ёмкости в 65 000 мкФ (для суперискры при старте и вобще при некачественном бензине, имеетса ввиду с этанолом) ; (3) и наконец "примочка"-искрение в воздухофильтре способствует ионизации, что сэкономит и сделает выхлоп чище.
При том что у вас возрастёт скорость - советую сменить магнито на другое--соответствующее скорости до 80км/час, а не до 60 как у свех. Лично я перемотал низковольтные обмотки более толстым проводом сделав вместо 62 витка 50, высоковольтные оставив без изменений.
Также надо "найти" оптимальную отдалённость електродов свечи (ещё я немношко сточил острые углы верхнего електрода, чтоб искра не искала места там где больше дыма) .
Скептикам советую сперва попробовать внедрить эти рекомендации, прежде чем кричать караул.
Я уверен--более уверенная езда--хорошее предспорье, что родители согласятса чтоб был скутер на хозяйстве)))

Новиков Роман

Мой сын купил скутер и держал его в гараже у друзей.
Мне сказал об этом только через год - понадобилось ему что-то.. .

Жена узнала только через полтора года.