Алексей Севостьянов

Как приготовить НАСТОЯЩИЙ плов НАЧИНАЮЩЕМУ дома?

Всем привет.
Как приготовить НАСТОЯЩИЙ плов начинающему дома? (начинающий умеет готовить блюда а-ля приготовить яишницу, пельмени, макароны)

Прям поэтапно и поминутно с картинками что когда делать

Может кто знает или есть в интернете подобный рецепт

Хочу удивить такой едой) )

Atosik

Здравствуйте! Вот посмотрите на этом сайте http://www.povarenok.ru/recipes/show/2644/

Yulia Romanova

Приготовление плова-это целый ритуал и священнодействие, видов плова тоже огромное количество, а чтоб, как Вы пишите"удивить"-это не то блюдо которое сразу получится (можно и огорчить))....на плове не экспериментируют) ) ну, для начала просто почитайте азы приготовления. . http://www.stepandstep.ru/catalog/learn-as/122314/kak-prigotovit-nastoyaschiy-uzbekskiy-plov.htmlЕсли справитесь, то честь Вам и хвала)

Юрий Козиков

НАСТОЯЩЕГО рецепта ПЛОВА просто нет. Существует множество рецептов ПЛОВА) Посмотрите в ютубе видео уроки по приготовлению этого блюда)

Алексей Лаврентьев

главное делать его в казане.
выше хороший рецепт дали

Сергей М

Начинающему нужно учиться и учиться

Ле
Лейсан

Здравствуйте!
На сайте Хрумка со вкусом есть поэтапный с фото рецепт!

http://eda-recepty.com/cooking/search?ms=1&str=плов&es_tf=0&es_tt=14&es_cf=0&es_ct=2000

Приятного аппетита, Готовьте на здоровье!

Маргарита Красикова

Все ингредиенты 1:1....Самый лучший плов с баранины. . .Но, можно и свинину. . .1 кг свинины, 1 кг моркови, 1 кг лука. 1 кг риса. . .Берете, чугунок (казанок). . .в него подсолнечное масло.... потом мясо. . .когда оно немного поджариться добавляете лук, пусть немного потушиться. . .далее морковь.... приправы к плову, соль, перец по вкусу.... все перемешали.... Потом высыпали рис. . .и залили его 2-мя литрами воды.... НЕ ПЕРЕМЕШИВАЙТЕ!!!! Накройте крышкой! Сделайте небольшой огонь, и пусть стоит так минут 30... не мешайте его эти пол часа и не открывайте крышку....

Анечка Якубенко

вам правильно написали хороший плов получится в казанке чугунном рис надо выбирать который не разваривается в кашу мясо должно быть жирное и не жесткое идеально баранина со свининой плов не делают так как блюдо азиатское приправы должны быть обязательно зира красный острый перец чеснок черный перец можно куркумы добавить так как шафран очень дорог ну а рецепты смотрите в интернете и на ютубе видео

Тарина

Может, повара пригласить, пусть он мастер-класс устроит.

Di
Dina

Пошаговый фото рецепт приготовления Плова из баранины, готовила по этому рецепту впервые - получилось очень вкусно! ! Здесь http://kiahotline.ru/club/uploads/p_monthly_12_2012/post-4266-0-81988400-1356282542.jpg

Иван Зюканов

ОБЖАРИТЬ ЛУК РЕПЧАТЫЙ И МОРКОВКУ НАШИНКОВАННУЮ НА ПОДСОЛНЕЧНОМ МАСЛЕ. СВАРИТЬ РИС В КИПЯЩЕЙ ВОДЕ, ДО ТОГО, КАК МЯГКИЙ НЕ СТАНЕТ, ПОТОМ В СКОВОРОДКУ ВМЕСТЕ С МОРКОВКОЙ ПЕРЕМЕШАТЬ И ЛУКОМ. ДОБАВИТЬ СПЕЦИИ ПО ВКУСУ

Екатерина

Никогда не готовьте плов как здесь написала "Милая" это сущая ерунда. Воду надо заливать до риса и знать уровень, а также кол-во воды зависит от кол-ва риса тут очень много тонкостей .

Нурбек Абийбилаевич

плов свадебный по ташкентски.
масло раскалить почти до дыма, добавить куркумы (шафран) (на кончике ножа) бросить в него мясо (0,5 кг) максимально возможно большие куски, и обжарить со всех сторон, чтоб мясо слегка обожглось и покрылось тонкой коркой, которая не выпустит мясной сок. затем добавить лук (400 гр) обжарить до золотистого цвета, добавить морковь желтую и красную (400гр) .
морковь все режут по разному, но вкуснее всего когда брусочки большие (8 на 8 мм, но не больше 1см на 1 см)
морковь обжаривается слегка до золотистого цвета, добавить половину соли и половину зиры и кинзы , ,затем залить кипятком, убавить огонь и варить до почти полной готовности моркови,
затем закладывается заранее замоченый горох, думба (курдючное сало) (большими кусками) изюм желтый, барбарис, чернослив, курагу, чеснок.
затем засыпать тщательно промытый рис (1кг) , затем заливается горячей водой так чтоб вода покрывала рис на 1 палец или больше (зависит от риса) и добавить вторую половину соли и прибавить огонь до максимума, когда выкипит вода, добавить оставшуюся половину зиры в рис и слегка помешать по поверхности. затем собрать рис горкой, закрыть крышкой, и варить на минимальном огне 15 минут. чтоб плов получился совсем праздничным, еще добавляют в уже готовый плов сваренные и почищенные перепелиные яйца и нарезаную колбасу казы.
ингридиенты.
рис--1кг
морковь красная и желтая -400 гр
лук--400гр
мясо --500 гр
горох замоченный (нохат или нух) -- один стакан
сухофрукты примерно по 100--150 гр по вкусу вобщем.
чеснок 4-5 головок
зира --2 чайные ложки
кинза --1 чайная ложка
куркума (шафран) --пол наперстка .
барбарис--1 столовая ложка
соль --одна столовая ложка с горкой

Alexandr Glazyrin

у нас в семье любят сладкий плов

Сладкий плов

Рис (круглый) - 2 стак.

Курагa - 10-15 шт

Изюм - 50-70 г

Мед - 1 ст. л.

Молокo - 4 стак.

Сахаp - 1 ст. л.

Соль - 0,5 ст. л.

Сладкий плов в мультиварке будет отличным лакомством для
членов вашей семьи.

Для его готовки - замочите сухофрукты (у меня курага и
изюм) в тёплой воде на 20 минут. После этого нарежьте их соломкой. Рис промойте
и выложите в мультиварку.

Сверху высыпьте изюм и курагу. Положите сливочное масло,
соль, сахар, мед и залейте всё это молоком.

Ставьте на программу "Плов" или другой режим
вашей мультиварки на 40-50 минут. Когда сладкий плов в мультиварке будет готов
- перемешайте его и выкладывайте в блюдо для подачи на стол.

Получается вкусный низкокалорийный обед!