Ольга Новоковская

НАУКА и ВЕРА - друзья - соперники... кто на чьей стороне???

Ксюшка Лукичева

одна другому не мешает, Бог открывает людям знание постепенно

Ирина Чистякова

Наука вышла из веры, но как человек без хвоста вышел из обезьяны с очень коротким хвостом, так и вера обречена на забвение. Но только когда наука узнает всё, а это случится не скоро. И как не сразу все научились читать и писать, так не сразу все смогут принять законченную науку. Но когда нибудь надеюсь это произойдет, ведь к этому и нужно стремиться. А если вселенная бесконечна, то этого не произойдет, но всё равно нужно к этому стремиться.

Just-Do It

вы пишете свой вопрос через компьютер? Или вы послали его силой молитвы?

Саша Кириенко

За сотни лет до нашей эры, до Рождения Христа было написано в притчах Соломона о том, что земля круглая (27 и 31 стихи)

27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
(Прит. 8:27-31)

Оксана

Уже наука становится на сторону Бога.

Светлана Садилова

Без науки - вера бесплодная пустышка!
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Сие есть Евангелие Царствия от Христа, которое не познал мир!

2. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве (в гармонии! ) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???