Дмитрий

могут ли приседания заменить бег?

просто проблема в том, что я уже 3 дня бегаю каждое утро, но завтра у меня нет возможности идти на пробежку. по этой причине, решила, что утром просто сделаю 100 приседаний. будет ли эффект такой же как от бега или нет?

Алексей Нелипа

100 мало нужно 300

Имя

Другие группы мышц будут качаться. В основном икроножные. Ближе всего прыжки через скакалку.

Фил Тоукач

принцип действия немного отличен. Приседания больше на развития силы и обьема. Бег на выносливость. Если вы хотите научиться хорошо бегать, то приседания врятли помогут. Единственное может возрости скорость на короткие дистанции от приседаний из-за проработки мышц в полном их диапазоне.
Могу добавить, что приседания не дают большой нагрузки на икры (лично у меня именно так) , а бег, особенно на длинные дистанции, дает.

Андрей Галкин

Ну, это, конечно, лучше чем ничего. Но более нагрузочным является не простое приседание, а другое упражнение. Попробую описать. Делаем мах ногой вперёд, как бы выбрасываем ногу вперёд и вверх, будто пинаем мячик, подвешенный на уровне солнечного сплетения на расстоянии метра от себя. Опуская ногу назад, в прыжке быстро заменяем ею другую, которая до этого была опорной. А бывшую опорную отводим назад. А потом выбрасываем - делаем мах вперёд уже ею, и так далее. В итоге вы как бы "бежите на месте" как бы гигантскими шагами. Если вы сможете проделать такое упражнение в течение 10-15 минут, это будет уже соотносимо с хорошей пробежкой. Но, упражнение реально очень нагрузочное на кардио-сердечно-сосудистую систему. Поэтому будьте осторожны, не переусердствуйте, делаете перерывы в виде ходьбы на месте.

Анастасия Белоусова

Бегаеш минут тридцать, а 100приседаний это две минуты. Как думаеш это одно и тоже?

Вячеслав Петрачков

Попробуйте (кроме приседаний) и бег на месте.

Анастасия Камакина

скакалкой заменяй лучше