Анна Агеева

Почему среди европейских народов (особенно среди русских, скандинавов и немцев) бытует мнение, что культура и наука

восточных народов отсталая?

Ведь все мы пользуемся арабскими цифрами, едим турецкий шашлык, смотрим телевизор который придумал армянский мастер, входим в интернет которые придумали евреи!

Александр Соколов

хороший у тебя гашиш однако

Игорь Летов

А это конкретная идеология. Она началась в XVI веке и получила название "евроцентризм". Суть в том, что Европа провозглашалась наследницей Рима. Типа только они несут в мир цивилизацию. От этого -- всё. От уничтожения индейцев в США до Освенцима.

Кр
Кристина

а вы слышали притчу про короля и колодец. Поданные пили воду из того колодца, а у короля был другой источник. Однажды воду в колодце отравили, все сошли с ума, перестали понимать короля и подчинятся ему. Мудрый король подошел к колодцу и испил оттуда. Так он тоже сошел с ума и тем самым вернул королевство.
Историю пишут победители, чем людей кормят, то они и считают благодатью.

Вы просто пьёте из другого информационного источника.

Тарасенко Наталья

Это шпиёны сеют. Бей шпиёнов!!

Ка
Каин

Именно по этому немцы сняли фильм----Лекарь: ученик Авеценны
посмотри рекомендую смотрится на одном дыхании.

Анюта Казеннова

Включи национальную музыку и увидишь, кто пустится в пляс. Это там-тамы зовут. Дикость.

Gennadiy Sobran

бараны не могут сами организовать государство

Валерий Кан

потому что после этих открытий пришёл ислам и думать перестало быть модным