Ал
Александра

Сейчас закрываю икру

Сейчас закрываю икру, закрутила баночки еврокрышками. Вопрос: Нужно ли баночку переворачивать, то

есть ставить на крышку?

Nikita

Переворачивать

Аленка Лысенко

Я переворачиваю

Юлия Зверева

Нужно. Обязательно. 1) воздух поднимется. 2) если потечет - увидите.

Лейла Маммедова

Переверни и поставь на газету, если не герметично закрыта, останутся следы жидкости. Нужно будет переделывать. Если нет следов, все хорошо, можно ставить на хранение. В течение двух недель все равно нужно смотреть. После двух недель - это уже наверняка.

Александр ____

Нет. Баночки с такими крышками не переворачивают.