Танюша Суденко

Скажите какие печеньки и конфетки делаете вы без выпечки. дайте рецепты. спасибо

Надежда Моисеева

конфеты песочное печенье грамм 500(я практиковала с остатками разных печений которых остается по 2-3 и не кто не ест) . Печенье перемолоть на мясорубке. Отдельно взять 1 ст. любых орехов (у меня грецкие) , обжарить и тоже перемолоть. Соединить орехи и печенье, перемешать. К нашей массе добавить 2-3 ст. л. абрикосового варенья (или другого кисленького) и, помешивая, вливать подогретое молоко до тех пор пока масса не будет собираться в один ком. Приготовить ягоды винограда без косточек и порезанный банан кусочками. Столовой ложкой набрать, приплюснуть и положить любую начинку (я еще клала 1/3 ч. л. нутеллы) сформировать конфетку. http:// foodclub-ru. livejournal.com/ 738903 .html

Дима Соловьёв

печеньки пеку редко, а вот шоколадную колбаску, на основе печенья, да с орешками, иногда готовлю....)

Иван

Золотые шарики с кокосом

1 пачка кукурузных палочек, 1 банка сгущенки, по 1 ч. ложке сахара и меда, 200 г сливочного масла.
Палочки разомните, потом смешайте сгущенку с сахаром, медом и маслом. Вылепите из полученной золотистой массы шарики, обваляйте их в кокосовой стружке и поставьте на холод.

Ириски

Подогревайте 4 ст. ложки сахаpа, 2 ст. ложки молока или сметаны и немного растительного масла на сpеднем огне, помешивая, пока смесь не приобретет коpичневый цвет. Затем выложите на смазанный маслом или посыпанный
сахаpом пpотивень, остудите и наpежьте квадратиками или выpежьте фоpмочками для
печенья фигуpки.

Конфеты домашние

Куpагу, любые оpехи и лимон в равных количествах пpопустите чеpез мясоpубку, pазотрите эту массу с таким количеством меда, чтобы масса «связалась» . Сфоpмуйте небольшие конфетки, обваляйте в смеси порошка какао и сахаpа.

Конфеты «Яблочко»

500 г яблок, 200 г сахара, 100 г апельсиновой цедры, 50 г орехов, одна вафля.
Очищенные от кожуры яблоки нарежьте на маленькие кусочки, посыпьте сахаром и оставьте на 2 - 3 часа при комнатной температуре. После появления жидкости варите 25 - 30 минут, все время помешивая, пока масса не загустеет. К концу варки всыпьте натертую апельсиновую цедру, рубленые орехи, перемешайте. Из готовой массы сформуйте шарики, обваляйте их в тертых вафлях и охладите.

Пирожное «Картошка»

300 г галетного печенья, 100 г сливочного масла, 0,75 стакана сахара, 0,5 стакана молока, 1-2 ст. ложки порошка какао, вино (ром, коньяк, наливка, сироп или эссенция) .
Печенье с маслом перекрутить на мясорубку. Все смешать, добавить вина, сформовать шарики и обвалять в смеси какао с сахаром.

«Конфетти»

Поломайте на кусочки 150 г сладкого крекера (лучше всего «Нежного») . По 150 г зефира и мармелада (лучше «Лимонных долек» ) нарежьте. Полстакана изюма промойте и просушите, разложив на полотенце. Полстакана ядер грецких орехов нарежьте. Все это перемешайте со сгущенным молоком (нужно примерно полбанки) . Поскольку сгущенка бывает не очень густая, то вливайте ее в смесь понемногу. После каждой порции сгущенки все перемешайте и, если нужно, добавьте еще. При желании в эту смесь можно положить кокосовую стружку.
Прямоугольный судок сполосните холодной водой и выстелите тонкой полиэтиленовой пленкой. Выложите в него массу, плотно утрамбовывая. Края
пленки заверните наверх и поставьте судок в холодильник, чтобы хорошо застыло.
Перед подачей выньте застывшую массу, разверните пленку и нарежьте массу
кубиками с ребром 3 – 4 см. Обваляйте в кокосовой стружке или сахарной пудре.

О.
Оксана ...

Приветик!
Я готовлю десертные конфеты КЛУБНИЧНЫЕ ОБЛАКА по этому рецепту, очень вкусненько:
http://eda-recepty.com/cooking/11738-klubnichnye-oblaka
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!

Игорь Захаров

Я люблю тирамису. Загугли.

Наталия Шилкина

Сладкая колбаска

2 пачки
сахарного печенья (чайного)

100 г сливочного масла

0,5 банки сгущенного молока

3 ст. л. какао

1 пакетик ванильного сахара

0,5 стакана грецких орехов

горсть цукатов

1 ст. л. коньяка (если для взрослых)

Орехи
потолочь, цукаты мелко порезать, печенье измельчить оставляя немного крупных
кусочков, все перемешать в большой миске.

Масло комнатной температуры взбить до пышности с ванилью, какао и сгущенным
молоком, добавить крем в смесь печенья орехов и цукатов, влить коньяк, все
хорошо перемешать до однородного состояния. Если понадобится, добавить еще пару
ложек сгущенного молока, должна получиться вязкая масса.

==================================

BКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ ЗА 5 МИНУТ - без выпечки

Предлагаем здоровый рецепт шоколадного овсяного печенья
быстрого приготовления без выпекания.

1/2 стакана овсяных хлопьев

1/4 стакана тертого черного шоколада

1 большой банан

1 ч. ложка ванильного сахара

1 ст. ложка тыквенных семечек

1 ч. ложка какао-порошка

Расплавь шоколад в стакане в микроволновой печи (около
40-60 сек.) , и после добавь в него размягченную вилкой мякоть банана. Далее
перемешай все оставшиеся ингредиенты в мисочке, добавь в нее шоколадную смесь и
на блюдо с пергаментом выложи ложкой 7 небольших печенек. Оставь охлаждаться в
морозильной камере на 1 час. По истечении этого времени твое питательное,
практически диетическое лакомство готово к употреблению!