Анна Кулагина

Чем отличается сметана от крем фреш?

Есть ли какая-то разница в приготовлении, или и то и другое получаются от закисания сливок?

Юл
Юля

причем тут химия? крем фреш или крема фреска - так называемая мексиканская сметана - отличный продукт, менее кислый, чем сметана, и более жирный. но для некоторых блюд он незаменим. не стоит сравнивать - это разные вещи, как кефир и йогурт. оба хороши по-разному.
особенно "радуют" ответы, подобные пользователю Amaranth))))) как говорится, не в зуб ногой))))

Юлия

мсс

Елена Коннова

И то и другое - незаконное использование животных ради блага такой вонючей мрази как человек.

Sweet Kitty

Консистенцией.

Настенька Новикова

Первое - натуральныйъ продукт, а второе - смесь химии и натурального. Короче химбурдычка.

Просто Лёлечка

крем фреш-вообще никакого отношения к сметане не имеет

Ал
Алёнка

Крем-фреш вообще сладкий. А сметана сделана из сливок, имеет соленый привкус. А крем-фреш он готовится как взбитые сливки.