Ирина Тачкова

вот кто мне объяснит - ИХ крем-фреш - это НАША сметана или просто похожее что-то?

или вообще нечто другое? на что похоже?
просто у нас в Питере нет такого (я, по крайней мере, не видела никогда)

Анастасия Головина

"ИХ" это чей?
в Испании, например, местные свежие ферментированные сливки это ваша сметана. густая вкусная сметана. точно така же как в России.
название, разумеется, в каждом языке разное 🙂

Светлана Васильева

Одно и тоже. Первый мой "визит" в Швейцарию (а готовила там я сама: квартира была) и, млин.. . нет сметаны! Именно крем-фреш - наша сметана.

Александра Глухова

я только крем фреш покупаю. Это действительно, настоящая сметана.

Сергей Колесников

ейная сомятана