ОК
Ольга Калинина

Можно быть владельцем бизнеса, не регестрироваться в ФНС, а управление доверить другому лицу (ИП)?

Например хочу купить готовый бизнес и все оформить на себя, а доверить хочунжене (ИП)?

To
Tony

сам то понял? что спросил?
бизнесмен хренов

что ты называешь -"быть владельцем бизнеса" ?

Geroy Gs

Можно.

Но если у Вас нет брачного договора, то "оно" будет Вашим общим имуществом, в зависимости от того что Вы там надумали покупать доли/акции/магазины.

Роман

Как это? Если оформляете бизнес на себя, то значит надо регистрировать себе ИП (http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP здесь кстати это бесплатно можно сделать) . Можно конечно жене сделать генеральную доверенность и она будет за вас вести дела. Но ИП то будет на вас. Или все на жену оформляйте сразу, чтобы налогов вдвойне не платить.