Лена Дмитренко

Моя собака от меня убежала, почему?

Моя собака убежала себя от мамы, когда та с ней гуляла, собачка моя погналась за собакой. Я пошла её искать, нашла, она вырвалась из поводка, я её поймала. Почему она убежала от нас? Мы её совсем не бьём, даём вкусняшки, всегда гладим.

Дмитрий Кузькин

Воспитывать надо, а не гладить и вкусняшками кормить.

Оксана Вершенко

Собачку надо мало того что ласкать, её надо ещё и воспитывать.
От природы у собаки есть инстинкты, которым она следует. Побежать за чужой собакой, съесть мусор, изваляться в падали и т. д. Если хотите, чтобы собака слушала ваши команды, а не инстинкты, то нужна дрессировка.
Раз убежала, значит плохо усвоила (или вообще не знает) команды "рядом", "ко мне" или "стоять". Вот и рванула.
Особенно велика вероятность того, что течная сука убежит на поиски кобелей, или что кобель убежит за течной сукой. Тут даже дрессировка не всегда помогает (хотя, если собака очень хорошо обучена, то должна послушаться) , поэтому надо быть бдительными.

Ма
Марина

Потому что ей одиноко - это если тебя взять, посадить на цепь и отправить жить в стаю журавлей

Елена Князева

А возраст собаки? Вряд ли собака могла сбежать от хозяев. Если она знает, где живёт, то я думаю, что она вернётся.

Gevorg Azatyan

Нашла себе подругу, или друга. Видимо в вас она их не нашла. Тяга к подобным себе сильнее всякой еды. Но не расстраивайтесь, кушать захочет, прибежит, если дорогу найдёт

Лаврентий Лубягин

Собачку нужно воспитывать и ещё раз воспитывать, а то она от вас и убежала потому что и не думает что за это и получить можно) . А может ей просто скучно

Анна Рагулина

А собаку завели чтоб гладить? Могли бы и кошку тогда приобрести. Советую почитать о воспитании собак.. . для начала. А потом уже осваивать дрессировки.