S.
Strannik ....

С какого класса лучше уходить после 9 или после 11?с какого легче поступить? не могу определится

Ти
Тимур

смотря куда идете после 9го? - если ПТУ, техникумы и училища, то по окончанию обучения при поступлении в ВУЗ на стационар- будете самой старшей в группе, если хотите на заочное отделений в ВУЗ- то без разницы. После техникумов и тд, если будете хорошо учиться, то могут дать направление для поступления на бюджет, а вообще почитайте что предлагают те же техникумы после получения корочки.

Андрей Иванов

после 9. В колледж поступить проще, но у тебя будет уже проф. спецальность. Если по ней идти на вышку, то не надо егэ сдавать

Маргарита Молотковец

Раз не можете определиться, то сидите на попе ровно и учитесь в школе.