Лена Федулова

Хочу приготовить паровые котлеты. Как думаете, что помимо лука, фарша и приправ в них еще можно добавить?

Фарш из индейки.

Напоминаю: котлеты будут приготовленны на пару

Василий

зелень - мелко нарезанную петрушку.

Leeloominai Мингулова

яйцо, манка, чеснок

Светлана Дамиан

Морковь тертую.

Иришка

Чтобы котлеты были нежными и сочными можно также добавить немного тыквы, например. Ну и яйцо с мукой, конечно

Cтуденты Оэф, Фф

От муки котлеты будут клеклыми. Для пышных котлет в уже готовый хорошо вымешанный фарш кладут взбитый белок, осторожно размешивают и лепят котлеты. Для сочности в фарш можно положить ломтик белого черствого! хлеба, размоченного в молоке и отжатого, потереть на мелкую терку кабачок (лишнюю воду можно отжать) . Манку добавляем в крайнем случае, -если фарш получается слишком жидким.

Баха Айтбаев

Ну можно и больше ничего и не добавлять, а можно добавить что то из нижеследующего. Все зависит от вкуса и от кошелька. Окончательно решать - только вам.
Сырое яйцо
Сырой картофель
Белокочанная капуста
Белая булка, вымоченная в молоке
Чеснок
Манка
Рис
Черный или красный молотый перец
Сухая молотая зелень (петрушка, укроп, сельдерей, шалфей, чабрец, душица, базилик, майоран, кориандр, тмин. эстрагон, имбирь и т. п. )

А вообще я вам могу посоветовать обычные да и куриные/индеечные котлеты не жарить, а отварить (т. е. кинуть их в кипящую воду) . Получается что у вас еще и бульон остается на котором варите гарнир к котлетам или овощной суп

Олеся

Кабачек можно.

Са
Санёк

Я добавляю натертую картошку (или кабачок) , размоченный в молоке батон, чесночок, зелень, яйцо. Главное - хорошо отбить фарш

Светочка Лебедева

400 г филе индейки
3 ст. л. панировочных сухарей
1 зубчик чеснока
0,5 луковицы
1 яйцо
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. горчицы
1 ст. л. томатной пасты
0,5 ч. л. орегано
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Из филе индейки сделать фарш. Добавить все ингредиенты. Хорошо перемешать.
Из полученной массы сделать небольшие котлетки (у меня получилось 12 шт. )
Котлеты выложить в чашу пароваки.
Готовить на пару 25-30 минут.
Приятного аппетита! 🙂

Анна Рагулина

из индейки? манки добавьте немного (я в куриные из грудей добавляю 2ст. ложки на 1 кг мяса) . Дочка паровые не любит, но чтобы не есть жареные (ей вредно) - раскладывает эту самую котлетную смесь в формочки для маффинов и ставит в духовку - получается вкусно и не разваливаются даже без яйца

Ро
Роман

Некоторые добавляют в фарш хлеб, картошку и пр. , а я - геркулес, который предварительно завариваю кипятком. Яйца никогда не кладу. Так котлеты получаются сочными и нежными.

Ел
Елдос

можно побольше лука. Можно измельченную в кофемолке гречку или овсянку.