Наталья Шибаева

подскажите рецепт простого творожного десерта

Ир
Ирина

Здравствуйте!
Попробуйте приготовить творожок с ежевичкой - http://eda-recepty.com/cooking/7618-tvorozhok-s-ezhevichkoi (рецептик взят с сайта Хрумка со Вкусом, на нем можно найти инструкцию приготовления с фото) .
Очень просто, быстро, красиво!
Приятного аппетита!

Дима Курильский

с мёдом перемешал хорошо и всё

Николай Гусев

Персики на полдник

Залейте 2 ст. ложками холодной кипяченой воды 2 ч. ложки желатина. Когда он набухнет, подогревайте на слабом огне, постоянно помешивая, пока не растворится, но не кипятите. Смешайте 100 г творога со 100 мл сливок, 2 ст. ложками сахара, ванильным сахаром и охлажденным желатином. Крупные персики разделите на половинки, удалите косточки и положите по одной половинке в небольшие мисочки срезом вниз. Залейте приготовленной смесью и поставьте в холодильник. Перед подачей охлажденный десерт выложите на тарелку, поддевая ножом у краев мисочки.
В ямку от косточки, которая теперь оказалась сверху, положите вишню, малину,
немного джема или взбитых сливок.

Творожный десерт

1 упаковка апельсинового желе, 6 крупных ягод клубники, 400 г творога, 3 желтка, 100 г сахара, 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка с горкой желатина.
Желе приготовить, согласно инструкции на упаковке, Две трети влить в форму, поставить в холодильник. Когда немного застынет, выложить на него разрезанные пополам ягоды срезом вверх. Желтки растереть с сахаром на пару, когда остынет, смешать миксером с маслом и творогом. В конце добавить распущенный в небольшом количестве горячей воды и остывший желатин. Творожную массу выложить на застывшее желе. Когда застынет, вылить оставшееся желе и снова поставить в холодильник. Готовый десерт накрыть тарелкой, перевернуть и снять форму.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Так люблю творожную запеканку, что для меня этот творожный десерт всем десертам десерт. А для разнообразия добавляю в творожную массу перед запеканием или изюм или курагу или просто консервированные баночные фрукты/мелко нарезанные/-персики, абрикосы, груши.

Елена Кузнецова

Творог с бананом и изюмом. Рецепт брала здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/detskoye-pitaniye/tvorozhnyy-desert-s-bananom-i-izyumom/

Жадоба Star

500 г творога
50 г сливочного масла
50 мл сливок
100-150 г сахарной пудры
200 г шоколада
кокосовая стружка

*На водяной бане растопить шоколад. НЕ добавлять масло и т. д.
*Густо смазать силиконовую форму. Поставить на 3-5мин. в морозилку.
*Творог
смешать с ванильным сахаром, чуть мягким маслом, сливками, добавками (у
меня была кокосовая стружка) и перемешать (взбить блендером) .
*Достать формы из морозилки и разложить в них творог.
*Залить творог сверху растопленным шоколадом
*Снова поставить в морозилку на 5-10 минут.
Всё! Приятного аппетита! 🙂

Елена Пустовалова

Мед или варенье

Katerina V. Kulikova

Доброго дня. Я вам могу предложить один отличнейший десерт творожный с манкой и клубникой - как раз сейчас ее время. http://vashvkus.ru/recipes/mannaia-kasha-s-klubnikoi Все очень просто делается и сам рецепт написан доступным, понятным и простым языком. Сопровождается картинками))))