Ва
Валентина

Чем лучше всего часто крутить волосы что бы их не испортить? 🙂

Я хочу покрасить волосы, а именно - сделать омбре
У меня редкие волосы и прямые, и как-то такая покраска не очень смотрится на ровных волосах

Чем посоветуете крутить волосы (планирую это делать часто) что бы они не портились?

Как добиться таких кудряшек? Неужели только плойкой?

Ваня Власов

В парикмахерской сделай хим завивку

Алёна Евтеева

Можно накрутиться на пластмассовые бигуди. Абсолютно безвредный вариант.

Ольсен Рубина

Чтобы защитить волосы от негативного воздействия высоких температур, перед началом процедуры обработайте волосы каким-либо защитным средством. Например, это может быть защитный кондиционер или же средство для укладки с термостойкими свойствами. Далее необходимо подождать, покаволосы будут лишь слегка влажными или же полностью высохнут.
Аккуратно растяните концы шпильки в стороны, после чего проденьте через нее тонкую прядь и подтяните ее максимально близко к корням волос. Оборачивайте волосы вокруг заколочки завитками в виде восьмерки – поочередно огибайте то один ее конец, то второй. На последних витках затяните прядь более сильно, чтобы шпилька вернулась в исходный вид.
Заколите прядь на расстоянии около 2,5-3 см от концов, после этого зафиксируйте волосы невидимкой так, чтобы она расположилась вдоль шпильки посередине «восьмерок» , а ее концы были на противоположной стороне от концов шпильки.
По такому принципу накрутите все волосы, не забывая при этом следить, чтобы не выбивались кончики волос, так как тогда укладка будет выглядеть неаккуратно. Если вы – обладательница пушистых волос, вам стоит увлажнить волосы, закрутить пряди в виде слабых жгутов, а только потом их накручивать. Но в таком случае использовать утюжок стоит только после того, как волосы полностью высохнут.
Когда все волосы будут накручены, возьмите утюжок и поочередно прижимайте им каждую закрученную на шпильку прядь на 2 секунды. Если же хотите, чтобы локоны были более стойкими – можете держать волосы до 5 секунд. Снимать с волос невидимки со шпильками необходимо только после того, какволосы полностью остынут.
Чтобы не разрушить структуру локонов – не расчесывайте волосы, а просто аккуратно раздразделите пряди руками. Если хотите придать прическе объем – можете слегка расчесать некоторые нижние пряди. После чего закрутите часть волос в области висков в виде небольших валиков и зафиксируйте их с помощью шпилек.

Ан
Анна

Ведь существуют бигуди)) ) Они совершенно безвредны, если выбрать правильные бигуди ( которые не цепляют волосы и не травмируют их) - и эффект от них даже лучше и долговечнее, чем от плойки.

Единственный минус - ходить в бигудях надо несколько часов, вплоть до полного высыхания волос.

Многие девушки накручивают бигуди на ночь и в них спят - тоже вариант.