Oygoy Hgo

можно ли путешествовать без паспорта?

Сдали документы в паспортный стол на выписку, т. к. мы переезжаем. На послезавтра куплен билет на поезд, а завтра суббота. Что мне делать? Можно ли ехать со свидетельством о рождении или загран паспортом, учитывая, что в марте этого года истек его срок? Билеты сдавать не вариант: (

Осман Ханапиев

Можно было бы взять временное удостоверение личности взамен сданного паспорта. Но сейчас уже ничего не успеете оформить. Вам бы раньше спохватиться.

Виталик Диндиков

Паспорт, по которому куплен билет. Только он!

Евгений Топлинов

Надо было в паспортном столе попросить бумагу, что они приняли Ваш паспорт.

Андрей Кураев

я по авто правам всю россию в поезде обьездил

Елена Колесник

остается ток надеяться на сердобольность проводницы

Андрей Загребаев

Нет, нельзя, в поезд не пустят. В России проводники как псы. Я потеряла удостоверение и пыталась поехать по паспорту. Не пустили, сказали - покупай новый билет по паспорту. Купила. А в Петропавловске пересадка была. Я сразу на вокзале к дежурному (казах) подошла, объяснила ситуацию - и он с проводником договорился, меня сам в вагон посадил, сказал не волноваться, новый билет не покупать. Ничего за это не потребовал! Все просто так сделал. И я прекрасно доехала.

Настенька Новикова

Можно, до первой проверки документов, и все, отпутешествовал