Светлана Герасимова

Как установить Wi Fi модуль?

Имеется компьютер lenovo h530 на базе материнской платы MB FRU W8S. На материнской плате есть разъем mini PCI-E, как на ноутбуках для Wi Fi модулей. Есть сам модуль (Atheros AR5B125) снятый с умершего ноута. Попробовал установить его на данную материнку. Сел как там и был, но Windows никак не отреагировал на установку нового оборудования, как будто ничего и не вставлял. В диспетчере устройств тоже ничего не изменилось. Нет неизвестных устройств и из сетевых адаптеров кроме штатного больше ничего не появилось. Не пойму вчем проблема.

Что бы ставить драйвера, в системе должно определиться новое устройство. Иначе смысл пихать дрова если все равно ниче работать не будет.

Алексей Бесшапошников

если у тебя системный блок lenovo h530 и на материнке разъем похожий на ноутбучный - то это mSATA, а не mPCI-E

Александр Цельбель

Проблема может быть в том, что эта дырка никак не акивирована в биосе. Выключена. Посмотри. Дрова - дровами, но если там что то есть. то оно должно и без драйвера появится как неопознанное устройство.