Анастасия Кондрашова

Почему консервированный горошек быстро прокисает? Как правильно готовить салат оливье, чтоб не портился

Купила горошек на салат, сделала съели а часть горошка в стеклянную банку положила с крышкой, чтоб можно было еще приготовить, через некоторое время прошло где-то 3 дня открываю банку с горошком, а он прокис, пришлось выбросить, купила потом той же марки горошек сделала салат оливье я решила сделать много, поскольку муж ходит на работу и обеды с дома берет, сделала его в пятницу, кушали его и в субботу и в воскресенье, а в понедельник открываю пробую а он имеет кисловатый вкус. Я много раз видела что салат оливье на долго оставался и нечего с ним не случалось даже с майонезом. Посоветуйте как делать подобные салаты чтоб стояли долго и не портились

я готовлю разные салаты, помимо салата , насыщенный суп с грибами и курицей , торт , овощьное сотэ и мясо по французски . я только начала отдельно жить с мужем, и у меня есть и другие дела помимо готовки это вы только работаете. а потом валяетесь на диване

вас мужчин трудно накормить, что не сделаешь не наелся салат оливье сытный, если бы сами хоть что-то готовили тогда другой разговор, а то мой даже суп разогреть не может сам

я спраштваю почему он испортился, если у других еще дольше стоит и не портится, правда у одной он был не заправлен

Игорь Иванов

Покупайте горошек в маленьких упаковках. Можно заранее отварить картофель, морковь, а салата готовить непосредственно столько, сколько сьдите за обедом.
На счет мужа. . .неинтересно есть 3 дня подряд салат оливье.... меняйте на винегрет, фасолевый, морковный или просто свежие овощи огурцы и помидоры.

Дима Попов

Заправленные салаты вообще хранить нельзя, самый большой срок, который может быть безопасен - это 6 часов при хранении на холоде (температура 2-4*).
Если хотите, чтобы долго не прокисали- не заправляйте весь салат сразу, а только порциями. Да и не готовьте вы тазиками! Если нужен салат к понедельнику утром, то зачем его готовить в пятницу с вечера?!

Кристина Ржевская

Салат "оливье" испорчен сразу же после смешивания. Его же есть нельзя - это просто отходы, залитые майонезом!
Жаль такого мужа - приходится ему, как свинье, одними и теми же помоями питаться изо дня в день.
...Еще один "шыдевр" нашелся для этого несчастного - "мясо по-французски"!!!!Эту отвратительную майонезную жрачку хозяюшка называет "блюдом"?!!!Да любой француз повесился бы, когда узнал, что мерзейший жареный майонез для некоторых - "французское" блюдо!!!

Денис Филатов

чтобы салат не портился -- все ингридиенты должны быть одной температуры при приготовлении ----или горячими или холодными

Жа
Жанна

Салаты и консервы едят в течение суток, и то при условии, что они хранятся в холодильнике. Максимум - двое суток простоит Ваш Оливье в холодильнике, если не заправлен.
Отравите мужика-то.. .
Чем нарезать всякие салаты с майонезами, накормите мужа простой едой. Нажарьте простых свиных отбивных, сварите свежей картошки. Подайте свежих овощей с маслом, на один раз. И готовить быстро, и вкусно. Всех трудов на 40 минут.

Ел
Елена

Не стоит есть даже не прокисший салат на третий день, максимум два. Горошек Бондюэль продается в маленьких баночках.

D M G

У салатов очень короткий срок хранения. На третий день есть его уже нельзя. Хорошо, что горошек прокис, он вас спас. Но вообще-то я обычно оставляю остатки гороха в стакане в холодильнике, ни разу не прокисал.

Наталья Нагорная

Сомневаюсь, что за 3 дня прокиснет в холодильнике, если все чисто. Наверняка прямо из банки отпивали ртом, или ложкой в горошек, после того, как во рту ложка побывала...

ОК
Оксана Куницына

можно не заправлять сразу весь салат майонезом, так простоит больше но не намного

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Почему вы не хотите купить замороженый горошек и бланшировав его в соленой воде добавить его в салат, полезнее и красивее чем консервированный.

Ел
Елена

Да сахар там вот он и бродит. А салат сделай в чистой нарезке и не добавляй в него ни сметаны ни моянеза дня три простоит не испортится

Ал
Алексей

в консервированный горошек добавляется сахар, и потому его долго хранить не нужно, даже в холодильнике. и оливье прокис именно поэтому. попробуйте свежий или свежемороженый горошек и морковку - отварите слегка, и можно использовать. по-крайней мере, вы будете уверены, что там нет сахара. и действительно, не готовьте на несколько дней - блюдо надоедает, заправка "отдает" водой, горошек рискует испортить все ингредиенты.

Артем

Салат заправленный может долго храниться, самое главное не добавлять в него свежий лук и не есть из общей миски, а откладывать нужную порцию в отдельную тарелку обязательно чистой ложкой. Еще очень важно, если салат достаете из холодильника, то надо набрать нужное количество и сразу поставить обратно, чтобы он не нагревался.

Н Н

Потому что он ГМОшный!