Alex Kvak

Как приготовить дома кабачковую икру? Как готовите вы?

Прихожанин Церкви

Здравствуйте!
Я готовлю икру из кабачков по этому рецепту - http://eda-recepty.com/cooking/133-ikra-iz-kabachkov (рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, на нем можно найти подробную инструкцию приготовления) .
Эту икру можно подавать на стол как гарнир к мясу, или использовать как соус. Вкусно, быстро и к любому столу.
Приятного аппетита!

Света Гриценко

Сколько раз делала, получалось плохо. Магазинная и вкуснее и дешевле обходится (даже если кабачки свои)

Олеся Плахута

у меня вкусняшка получается,
беру большие кабачки-семечки и шкурку обрезать,

пару луковиц и морковок обжариваю в масле.

добавляю кабачки кубиком (сковорода у меня огромная с высокими бортами)

прим 1-1.5 часа, как готовы, перекладываю в кастрюлю (чтобы кухню не забрызгать)

и блендером с насадкой нож, примерно 30 минут измельчаю в хлам... .

по вкусу добавить- соль сахар том пасту, уксус чеснок, что нравится.

Потом по банкам разложить и в микроволновке простерилизовать.. .

магазинная отдыхает..

T7
Triniti 77Rus

У меня есть рецепт вкусного салата из кабачков, там ингредиенты как для икры, но не прокручивается ч-з мясорубку, а все остается в виде нарезки. У нас этот салат назывался

ЛЯГУШАЧЬЯ ИКРА

3кг очищенных кабачков (вес нетто) нарезать кубиками, сложить в сковороду (я кладу в казан) , выпарить воду (не добавляя ни масло, ни воды) , а затем обжарить (я только выпариваю воду, но не жарю, т. к. кабачки после выпаривания готовы. ) до готовности.
1 кг очищенной и натертой на кр. терке моркови обжарить до готовности.
1 кг репч. лука нарезать кубиками и обжарить.
1 кг плотных мясистых помидоров нарезать и обжарить (я заменяю пастой томатной, только без крахмала и яблочного пюредолжна быть)
все смешать, можно добавить раст. масло, но я не добавляю, егои так хватает. Добавить головку чеснока (измельчить, я это делаю блендером) , варить помешивая5-10мин. добавить соль 2 ст. л. Еще раз перемешать и разложить в стерильные банки, укуупорить.

Масло для обжаривания- сколько надо, чтобы не пригорело, на ваш опытный глаз. я об этом как-то и не думаю, лью и все.
Если все это разбить блендером или пропустить через мясорубку, то получится классическая кабачковая икра. Просто после измельчения все надо проварить до кипения.

Если хотите классической икры-размазни, то после добавления в кастрюлю чеснока минут через 10 разбейте все блендером, потом + соль и проварите еще минут 10.

Елена

Гарантирую - вкуснота, хотя готовить долго. На 3 кг кабачков очищенных, 1 кг моркови, 1 кг лука и 1 кг помидор, морковь - на терке, лук порезать, помидоры тоже. Есть один секретик - можно взять маленькую свеколку еще, она придаст красноватый оттенок.
Все отдельно пассеруется, потом все вместе прокручивается в мясорубке. И это все еще немного тушить (мин. 30), конечно посолить и в конце добавить уксус. Разложить по банкам.

Альбина Латтарова

мне не нравится кабачковая икра -она водянистая, что домашняя, что покупная (

Дмитрий Гаврилов

все рецепты что здесь были описаны отдыхают рядом! ! потому как такую икру у меня мои домочадцы и ум съесть могут! ! вкусно!! ! и еще и закатать можно!! !
записываем!! !
6кг кабачков на мясорубку.. . -отжать от воды если они водянистые
1кг лука пожарить в 200 гр подсолнечного масла, когда лук стал более-менее золотистым добавляем кабачки и тушим периодически помешивая 40 минут, добавляем 2 ст. л. соли и 150 гр. сахара, мешаем и тушим.... Потом добавляем 0.5 кг майонеза, (самого дешевого) , 1 упаковка сладкого кетчупа, (мы берем торчин лагидный) и 2 ст. л. томатной пасты (в треугольничке) , и еще тушим 30 минут, по окончании можно положить молотый черный перец. . но это на любителя.. . Разложить по баночкам и закатать, затем укутать до полного остывания!! !
Пока готовим слюна течет от запаха. такая. . что ум не подчиняется вам. . и хочется ложечку взять да намазать на хлеб!! ! Приятного вам аппетита!!!

Витя Мантиков

Инградиенты обжарить и довести до готовности, перемолоть блендером, смешать, довести до кипения и разложить по банкам.
Кабачки, морковь, лук, помидор, сахар, соль, укскс.

На
Надежда

Я раньше готовила икру по маминому рецепту, а позавчера приготовила по новому рецепту, который нашла на сайте http://vashvkus.ru/recipes/ikra-iz-kabachkov. Там есть пошаговая инструкция, сложностей не возникает. Икра очень классная получилась, даже сын кушал. Советую приготовить!