Лера

можно ли регистрировать ООО по месту моего жительства? (собственник квартиры мой отец)

нужно ли какое либо разрешение от него (собственника) ? если да, то нотариально заверенное заявление или в простой письменной форме? или мое ООО нельзя регистрировать по месту морего жительства ( в жилом фонде) ?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

При каких условиях возможна регистрация ООО в квартире? Предприниматель может зарегистрировать ООО по месту прописки или фактического места жительства при условии, что жилое помещение находится в частной собственности. Согласно правилам регистрации, оформить ООО в жилом помещении можно только в том случае, если остальные собственники письменно подтвердят свое согласие на размещение фирмы по указанному адресу. Остальное здесь: http://www.urself.ru/registraciya/ooo/registraciya-ooo-po-mestu-propiski

Татьяна Конева

В квартире, на которую происходит государственная регистрация ООО, должен быть зарегистрован директор, вновь создаваемого ООО. К документам, которые подаются в регистрирующую налоговую инспекцию, в случае регистрации ООО на квартиру, можно приложить гарантийное письмо от собственника квартиры и копию свидетельства о праве собственности на квартиру.