Надежда

Помогите советом: я хотел бы накачать мышцы рук, но но раньше я не качался, и мне нужен совет. С каких упражнений начать?

Денис

во-первых, качать мышцы только рук - это неправильно. Будет некрасиво, если у тебя руки будут накачанные, а торс и плечи нет.

А упражнения самые простые - на бицепсы и трицепсы. С гантельками и штангой на бицепсы. Отжимания на брусьях очень эффективно, французский жим подойдут для трехглавой мышцы.

Не забываем про плечи.

Но перед этим обязательно общие, разогрев: на грудь, спину, пресс.

Наталия Давиденко

Мышцы рук нужно начинать качать с ног.

Дмитрий Федоров

с базы-приседания тяги жимы

Наталья Вега

зайди в нет набири уроды среди качков. прозреешь!

Ирина Голуб

берешь два колуна по 3 кг и начинаешь работать удары (можно по воображаемому противнику) по диагонали, снизу вверх-сверху вниз, слева-направо, справа -налево. Первый хват у самого колуна, под ним, второй хват-середина рукоятки.. когда через неделю немного мышцы подготовятся-начинаешь добавлять хват за самый низ рукоятки.. Несколько подходов в день по три блока. Прорабатывается спина, ноги, плечи, руки-от кистей, запястье, предплечье и плечо.. надеюсь что есть такое колун объяснять не стоит.. но можешь взять и кувалды не более 3 кг

Максим Новицкий

Сгибаешь и разгибаешь руки с гантелями.