Al
Alex

ПодЕлитесь рецептом вашего любимого супа?

Oleg Nakoshnyy

ингредиент один: любящая женщина

Маша Бондарь

Самый вкусный бульон на грудинке получается. картошка, лук, морковь, свекла - почистить. Капусту нашинковать. лук порезать, картошку тоже. морковь свекла потереть на терке. Когда мясо готово, процедить бульон, кинуть картошку, и капусту. в это время на сковороде обжариваю лук морковь, потом добавляю свеклу, обжариваю. потом посыпаю мукой, где то 1-2 ст ложек, и заливаю водой на одну две минуты, и выключить. сразу в кастрюлю выливаю обжарку, Лаврушка, зелень, и мясо порезаное туда. черезх минут 15 можно выключить, дойдет само

Юлия Лысенко

В разные времена года - разные. Неизменным остается лишь постный борщ с черносливом. Зажарку: натертые свеклу, морковь, чернослив кусочками крупными и лук добавляю в воду с приваренной картошкой минут за 5-10 до готовности. Тертый чеснок и рубленую зелень - после выключения, настаиваю под крышкой. Летом - окрошка, но каждый из семьи - по-своему. Муж - с квасом, я - на кефире, дочь - как салат со сметаной, запивая квасом.

Сергей Пируев

Делюсь. (Да простит меня хартия Буйабеса! )
Быстрый Буйабес. Кастрюля литра 3 с толстым дном. Обжариваете на оливковом масле 3-4 зуба чеснока и 1 среднюю луковицу. Добавляете сушеный тимьян (чабрец) . Без него не сделаете. Кидаете 3-4 средних,
ошкуренных, спелых, произвольно нарезанных помидоров. Можно из банки в
собственном соку. Минут 10 - 15 тушите на тихом огне. Доливаете рыбным бульоном
или водой - что есть. Закладываете любую белую морскую рыбу кусками. Самую
дешевую. Я делаю с тилапией - везде есть. 5 минут. Пробиваете блендером до пюре. Добавляете креветки. 5 мин -готово, ну солите есессенно. Дальше делаете соус: майонез+толченый
чеснок+томатная паста до бледно-розового цвета. Делаете гренки, обжаривая на
сухой сковороде ломтики багета. Трете твердый сыр на терке. И поедается это
так: наливаете суп в тарелку, берете гренку, намазываете соусом, посыпаете
сыром и как хотите: в прикуску можно, можно (дети очень так любят) в тарелку
опускаете эту гренку и там её ложкой отламываете.

Татьяна Хритошина

солянка рыбная (но только без морковки!!!), шурпа, лапша грибная, куриный с гречкой и грибами-извините, что несколько написала

Denis

я борщ люблю. летний-когда свежие овощи есть. варю на легком бульоне -курином или овощном ибо не люблю жирные наваристые супы. в остальном-сплошная импровизация. но главное буряк томатная паста свежие помидоры немного сахару и уксуса. для вкуса и цвета. если борщ на овощном -добавляю фасоль обязательно.

еще из любимых-зеленый суп со щавелем и яйцом. свекольник холодный.

когда не жарко-это супы-пюре из овощей или чечевицы. мужу-солянка из 5 сортов мяса, гороховый с копчеными ребрышками, форелевый с сыром Виола. ну и мой любимый мексиканский томатный с фасолью телятиной и тертым пармезаном. выбирайте-какой Вам рецепт?)) ) еще из недавнего том-ям с кокосовым молоком и морепродуктами.

Владислав Рудман

самый вкусный и полезный супчик- на курином бульоне с гречкой

Сергей Карапетьянц

у меня нет любимых, готовлю что люблю, их много

Олег Хмелёв

все что есть в доме -в кастрюлю и до готовности

Елена Кулинченко

тю... любимых много. Вот сейчас куриные щи варю. зело вкусно, со сметанкой.... ой....

Павел Терехов

Суп из консервированных шампиньонов.
В кастрюле с толстым дном обжарить на раст. масле лук репчатый, порезанный полукольцами, и тертую на крупной терке морковь (по 1 шт.) , добавить порезанный кубиками картофель (2-3 шт.) , залить стаканом горячей кипяченой воды, или если очень хочется, бульона грибного. Затем в кастрюлю добавить порезанные консервированные шампиньоны, довести до кипения и тушить до готовности картофеля на медленном огне. Затем долить водой или бульоном до нужного объема (обычно я беру кастрюлю 2,5-3 литра) , когда закипит, бросить горсть лапши или макарон "паутинка", посолить, можно добавить на любителя зелень укропа ...Варить до готовности лапши.

Суп куриный с перцем.
В кастрюле с толстым дном обжарить на раст. масле лук репчатый, порезанный кубиками, добавить куриную грудку, залить горячей водой и варить до готовности куриного мяса, снимая, при необходимости, пенку с бульона. Затем заправить бульон рисом (круглозерным, предварительно промытым) , перцем болгарским, порезанным кубиками (желательно разноцветным, чтобы суп выглядел повеселее, можно замороженным) , когда рис сварится, можно добавить порезанные помидоры (но это уже на любителя) , заправить зеленью, добавить перец черный горошком. Варить до готовности еще минут 5-10. Вкуснее, когда суп получается достаточно густой.

В:
Виктория :)

Сырный суп люблю.
Просто варить как и все, только добавлять плавленный сыр, очень вкусно получается!

Vitaliy Petrenko

Мой любимый это когда кости говядины, свинины и курицы сварить 5 часов, как варят хаш или студень и в этом бульоне сварить потом лапшу желательно самодельную, немного картошки, моркови, лука, зелени, специи. Ударная доза желатина, жира и углеводов, насыщает.

Владимир Яцкин

гороховый, фасолевый люблю, но сейчас пока не варю, и сырный тоже вкусный и грибной

Татьяна Иванова

с фрикадельками.. . на мозговой говяжьей косточке, да из домашнего фарша с рисом. . в бульон также кладу луковицу целиком (потом вынимаю) болгарский, морковку и картошку.. лаврушку, перец горошком, можно толчёный чеснок пару зубчиков... потом там варятся фрикаделечки.. на медленном огне, чтоб прозрачненько всё было... да посыпать зеленью.... ой ё!!