Евгений

Подскажите оплата корпоративного номера можно провести такой провод Д91,02кт 51

Ал
Алена

я бы сделал так:

91.2 - 60.1 - услуга отнесена на прочие расходы

19.3 - 60.1 - отражен НДС (если есть в услугах)

60.1 - 51 - оплачена услуга.

Счет 91.2 имеет смысл использовать, если у вас это расходы, не относимые на налог на прибыль (там надо субконто соответтсвующее выбрать) .

Если это нормальный расход - то лучше использовать счет 44 (телефония, интернет.. . мы фирме ТЕЛ платим за несколько московских номеров - они акт об оказании услуг дают, счет-фактуру.... Наверно, с "корпоративным номером" аналогично)

Это мое мнение

Екатерина Балашова

Я поддерживаю предыдущий ответ.
Что за корпоративный номер нужно бы еще разобраться. У вас симкарта оформлена на организацию? и как вы оплатили этот телефон, через терминал или через р/с?