Александр Духнов

будет ли работать компьютер при абсолютном нуле градусов?

интересно как повлияет сверхпроводимость на работоспособность компьютера

Ирина Актуганова

Это жидким азотом охлаждать что ли, чтобы нуль был при нагрузках? ) Работать будет конечно же) К примеру провода на улице эл. ток проводят при более низких температурах)

Михаил Апыхтин

Замёрзнет масло в гидродинамических подшипниках, HDD встанет намертво. С SSD теоретически работать будет

Илона G

увы полупроводники при очень низких температурах прекращают работу я когдато настраивал бортовые машины и часто отказывали уже ниже -50. Да ещё изменяют свои свойства фериты

так что не надо заниматься умозаключениями

Александр

Я еще с детства хотел залить так как делают на видео жидким азотом проц и разогнать с 2 гц до 6)Но на практике не делал. Хотя и была идея в холодильник засунуть системник потестировать). В итоге зимой -20 ноут на балконе очень даже не плохо себя чуствует резвеньким становится.

Ольга Иванова

Будет, если запущен при плюсовой температуре.. ! работать сможет до понижения до - 25!