David Region

Кто придумал, что жареная селёдка противная на вкус?

Жарим, едим. Очень вкусно. Обычная жареная рыба.
Да ещё и дешево.

Вы едите жареную селёдку?

Артём

Она действительно противная на вкус и запах ...не ем и вообще рыбу не люблю...

Милашка

а мне нравится! Я с розмарином делаю или в сметанке. Люблю покупать свежую селёдку. Во-первых, например, в сравнении с лососем, в селёдка в 2 раза больше кальция, в 4 раза больше цинка, в 2 раза больше железа, в 2,5 раза больше витамина В12.

Плюс она одна из самых дешёвых рыб. Ещё близка по характеристикам свежая скумбрия.

Запах отбивается лимонным соком.

Ольга Щербатых

Да противная, противная, успокойся!
Едят, конечно, пролетарии с сожженными самогонкой вкусовыми сосочками, им-то все равно, чем закидывать бухло.. .
Для людей с нормальным вкусом селедка - слишком вонюча.

Виктор Нащинский

Она просто воняет когда её жаришь.. а так говорят вкусная

Юра Пчицкий

Это не "придумали". Это пошло от вьетнамских общежитий, еще в 80-е, 90-е года. Вот они её, маринованную, соленую, жарили. А быстрее всего это был запах рыбного соуса. Тогда для простого советского человека это было ну просто что-то с чем-то. Аромат азиатской кухни до сих пор многим не нравится.

Анастасия Архипова

Дебилы придумали. Пошло от мифа, когда вьетнамцы соленую жарят (кстати, коллега из голов соленой селедки уху варила- запах странный) . Я раз жарила (есс-но свеже мороженную) . Обычная рыба. Но блюдо обалденно вкусное только в горячем виде в отличие от запеченной.

Анна Коромыслова

Не, вы не поняли. . Вы её солёную пожарьте....

Вл
Владимир

Недавно один тов. приносил. Ничего, есть можно.

Мария Яковлева

это все на любителя. мне нравится, но я вообще - селедочный маниак))

Галина Тюрина

имеется виду соленная или маринованная. Сельдь в таком виде тоже селедкой называют. В данном случае, так называют таким образом приготовленную рыбку. А еще и жаренная, то действительно гадость. Хотя, по мне, селедка сама по себе гадость.

Л.
Любовь ......

ОДИН ЗАПАХ чего стоит!

Лила Солопова

Соленая? Она дико пахнет, когда жарится. А свежую жарьте на здоровье. Обычная рыба.

Анастасия Шишова

мне нравится мойва жареная, тоже пахнет специфически

Дарья

Мне тоже очень нравится свеже-мороженная НЕ СОЛЁНАЯ жареная сельдь. Но в горячем виде вкусней чем в холодном.

Эльдар

Мне очень нравится, только не жарю, а припускаю в собственном соку. Еще костей бы ей поменьше, и вообще б цены не было рыбе:)

Александр Будылин

она противная... .
но только на запах