Anvar Fazilov

Какой протеин принимать? Ряд вопросов о нем.

Какой протеин лучше употреблять, если я только начал тренироваться? До этого ни разу не пробовал его,
Какими порциями? В какое время?

Кристина Казанова

Я тебя советую лучше не принимай. Знаешь что протеин поражает во первых сердца, во вторых уменьшает мужской сил (даже мужской орган) это доказано! Если хочешь богатырское мышцы тогда только штанга, гантель и турник это займет больше времени но ты будешь здоровым!

Анастасия Однорог

По началу никакой протеин не нужен, ибо организм не будет испытывать больших потребностей в белке, который ты б не смог возместить обычным 4-5 разовым питанием. Как вариант, на начальных этапах можно выезжать на гейнере, но питании по прежнему имеет наиважнейший фактор. Через полгода можно прибегать к протеину.
Протеин нескольких видов: Мультикомпонент, сыворотка (он же изолят, он же whey), яичный, соевый и казеиновый.

Мультьтикомпонент - снабжает организм аминокислотами с продолжительным сроком действия. Пить такой протеин лучше за 2 часа до тренировки.

Сывороточный - Обладает аминокислотным составом короткого периода действия (30-40 минут) . Идеально пить сразу после тренировки.

Казеиновый - протеин самого длительного действия. Оптимально пить перед сном.

Яичный - Самый лучший по качеству и самый дорогой. Пить так же как и сывороточный.

Соевый - Самый беспонтовый протеин ИМХО. Нужен для тех, у кого аллергия на животный белок. Принимать так же как и сыворотку.

Сергей Краснухин

Пока не принимай. Все, что могу сказать.
Не трать деньги на ненужное.

Са
Санёк

Каждый протеин имеет свои свойста и свою дозировку. Пей сывороточный изолят, для начала хорошо пойдет. Потом можешь и казеиновый. В первые дни будет крутить живот, поэтому поаккуратнее.

Ма
Марина

Если только начал заниматься, то протеин не нужен, приведи в порядок свое обычное питание.

Галина Кишанина

первые месяца 3 тренировок в зале он вообще тебе не нужен!
потратишь деньги и ничего не наберешь вообще
а какой протеин принимать разницы большой нет

Дмитрий

1. гидролизат сывороточного белка или хотя бы изолят с утра натощак 25 гр. и после трени 35 гр. ;
2. мицеллярный казеин либо смесь медленных белков перед сном - 30-40 гр. белка.