Всем привет! Мне 16 лет, рост-175 см, вес-63 кг, хожу в тренажёрный зал 3 раза в неделю (тоесть в понедельник, среду и субботу) и в каждых из этих дней качаю почти все мышцы тела (грудь, дельты, спина, бицепс, трицепс, ноги, пресс) на грудь делаю 5 упражнений, на дельты 4 упражнения, на спину 2 упр, бицепс-3 упр, трипса-2 упр, ноги-3 упр, пресс-2 упр, все упражнения по 3-5 сета, на всё уходит 3-3.5 часа... .
А теперь ряд вопросов:
-нормально ли качать все мышцы тела в один день, учитывая перерыв 24 часа между каждым тренировочным днем, тоесть сумеют ли за это время восстановится мои мышцы?
-если это не эффективно, какое расписание вы можете предложить?
-прием протеина... прием должен быть ежедневным, или только в тренировочные дни?
-нормален ли мой вес моему росту?
Занятия спортом
Тренинг в тренажерном зале, ряд вопросов...
Ага, пей пиво. Мало того, что на тренировках себя убиваешь, так ещё и пивом восстановительный процес затопарить накорню. По вопросу, по пунктам. Незнаю весов, с которыми вы работаете, но.. . 84 сета за тренировку (21 упражнение Х 3-5 сетов = 84 сета) это много даже для качковской программы. Тренировка 3 - 3,5 часа - неоправданно много. Мышцам, чтобы полностью восстановиться нужна неделя, а не сутки. Низ спины, например, вообще почти две недели восстанавливается. 5 упражнений на грудь.. . ну ооооооочень много. Вам бы тренера толкового. Сократите длительность тренировки до 1 - 1,5. Это основная рекомендация. Дале, неизвестна цель ваших занятий, поэтому больше ничего сказать вам по тренировкам не могу. Три дня в неделю - нормально. Приём должен быть ежедневным, но вам протеиновые добавки сейчас ни к чему, не потому что вредные (они безвредны, если не фанатеть, а с дуру можно и хрен сломать) , а потому что деньги на ветер в вашем случае. Сами по себе протеиновые добавки дадут только строительный материал, а если вы не правильно организовали процесс "постройки", то эти "кирпичи" в дело не пойдут. Для вашего возраста ваш вес нормален вашему росту. И главное, в спорте главное не спешка, а эффективность.
1. Нет не нормально. Вот пример как надо: http://fitnesspoint.ru/massamen
2. см. пункт 1
3. Ежедневным. Мышцы растут во время отдыха.
4. Нет не нормален. Идеально это 75 кг.
В качалке не обязательно проводить 3,5 часа. Максимум 1,5 часа.
Вот много полезной информации
http://youtu.be/_kd0npF6lMg
2. см. пункт 1
4. Нет не нормален. Идеально это 75 кг.
Вот много полезной информации
http://youtu.be/_kd0npF6lMg
мне тренер говорил что так и нужно! ( все мышцы по немного)
вес у тебя немного маловат, но ты еще молодой, к 20 поправишься)
Не принимай протеины! Потом когда если перестанешь заниматься, кожа обвиснет, а мышцы дряблыми станут. Если не веришь, продолжай в том же духе. Совет: ДЕЛАЙ УПРАЖНЕНИЯ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОТЕИНОВ. ЛУЧШЕ ЯБЛОКИ, БАНАНЫ ЕШЬ, ЯЙЦА, РИС. ПЕЙ ПИВО (ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕБАРЩИВАЙ).
Почитай литературу про культуризм, там все написано!
А, что касается прокачивание всех мышц за одну тренировку так это не правильно, поскольку ты их просто истощаешь! Разный мышцы по разному восстанавливаются! Тренировка 3-3,5 часа может привести к негативным последствия, это слишком много! А питаться хорошо нужно постоянно!
конечно нормально, если тебе не хер делать и мышцы тебе не нужны! все правильно делаешь!
и главное слушай тех ИШАКОВ которые предлогают пить пиво за место протеинов!
если будешь качать все мышцы однвременно то уйдёт большое колчиство времени. лучше будет сфокусироваться на чём то одном, а после переходить на другие, но не забываю про предыдущие
Слишком много упражнений. Программа явно избыточна, роста не будет. Насчет того, что в один день - правильно, новичкам нужны фулбади тренировки, сплит никчему. Понадобится программа - пиши.