Если активно тренироваться в спорт зале но не принимать протеина и белков с едой или спортивным питанием что происходит с мышцами?
вообще если набрать мышечную массу но потом год не тренироваться и не принимать достаточно протеина и белков с едой мышечная масса остается прежней или уменьшается? насколько быстро уменьшаются обемы мышечной массы если не тренироваться и не принимать протеин?
Занятия спортом
что происходит с мышцами если тренироваться не принимать достаточно протеина ?
не будешь прогрессировать, за год сдуешься, но тренить начнёшь, восстановишься за месяц, мышечная память, хотя всё сугубо индивидуально
м. масса и так сходит если не занимаешся т. к не нужна для жизнедеятельности. при скудном питании похудеешь. я в армии за 2месяца 5кг потерял из набранных 20
Super Man
т. е. если не тренироваться скажем 1 год то мышечная масса уменьшается?
и если тренироваться но недостаточно белка и углеводов в еде то мышечная масса не увеличивается и восстановление после тренировки дольше ?
Протеин - это и есть белки. Чтобы наращивать мышечную массу, есть протеин не обязательно, если ты выполняешь норму по белкам.
Сколько ты ешь белков в день?
Протеин едят те, кому некогда нормально поесть 3 раза в день.
И еще. Мышцы расти не будут если ешь недостаточно углеводов. На строительство мышц нужна энергия. Если ешь мало калорий, будешь худеть, и мышцы будут уменьшаться.
> если не тренироваться
Если ты хочешь наращивать мышцы, то должен регулярно тренироваться, 2-3 раза в неделю. Можно делать иногда отдых - 1 неделя, за это время мышцы не уменшатся.
Сколько ты ешь белков в день?
> если не тренироваться
Super Man
Организм ежедневно разрушается, он ничего не понимает в тренировках и тупо совершает свой обмен веществ. За день теряется 20 г белка в среднем, их требуется восстановить. Если совершать физическую работу распад может расти, значит восстанавливать надо больше, а с учетом роста еще больше.
Super Man
вроде говорят протеин в баночках эффективнее усваивается чем тот который в еде?
Протеин тебе не нужен если ты нормальоое кол во белка потребляешь продуктами разными, а если будешь его много пить то с почками проблемы могут быть)
Super Man
Организм не будет держать мышечную массу большую, чем необходимо. А необходима эта масса только тогда, когда она используется. А значит - если перестанешь тренироваться, то и мышцы уменьшатся. И если сейчас, когда активно тренируешься, не есть белок, то будешь в основном жечь мышцы, потому что восстанавливать их будет нечем. Для восстановления используются аминокислоты, которые в протеине (=белке) и содержатся. Я вообще не только из пищи обычной его получаю, но ещё и из спортивного питания (пью сывороточный протеин в дни тренировок - у меня sportexpert whey protein, его по 1 порции пью), потому что иначе прогресс гораздо хуже при моем режиме питания. Не советую доводить себя до жёсткого катаболизма, тем более так и перетренированность схватить можно