Занятия спортом

не чувствую боли в мышцах после тренировок, я не достаточно их нагружаю?, особенно не чувствую забитости мышц груди.

Sergey Kakablishvili
забитость - это заполнение кровью..)) )
его можно достичь и без силовой трени, было бы что заполнять...)) )
а вот если и не болит и нет забитости, то скорее всего ты работаешь не достаточными весами.. .
прокачивать нужно за тренировку только одну группу мышц, ну и можно добить сопутствующую.
если делаешь силовую на грудь, то должно быть 4-5 упражнений по 2-3 подхода по 6-8 повторов ( не считая разминочных) .
тоесть рабочие веса, это когда ты из последних сил вытягиваешь 8-й повтор ...
но если не вытягиваешь 6-й. товес нужно снизить.
в конце добиваешь пару упражнений на трицепс.. .
вся треня не больше 45 мин - максимум.
и всё как положено, чистинько, без дёрганья, плавно, с дыханием, визуализацией и концентрацией и раз в неделю.. .
правильное питание - обязательно.
Виктор Сиваков
Лучший ответ
Да это старые тупые дядьки придумали. Мышцы не обязательно должны болеть, у меня например не всегда болят. Все от человеческого организма зависит.
Shirin Razhabaliev
После тренировки мышцы должны болеть. это нормально. Есть даже такое высказывание No pain No gain! ( в переводе " нет боли нет роста").

http://fitnesspoint.ru/
Боль должна быть только после первой тренировки, но существует мнение что если мышцы не болят значит недоработал, вроде это сказал какой-то известный бодибилдер (точное имя не помню).
либо не нагружаешь, либо просто мышцы привыкли к нагрузке
Дима ))))))
та же история была... каждый день нагружала мышцы, они перестали болеть.... сейчас раз в неделю, но после чувствую легкую боль.... вот когда они лучше росли не ясно?)
увеличь нагрузку