Денис Рябчиков

сгорел жилой дом... администрация ничем не помогает, мы по сути, на улице-у меня малолетний ребенок. что делать?

Егор

Вам никто не должен предоставлять жилье. Надо было страховать дом и имущество. Теперь только пытаться вымолить у администрации комнату в общежитии.

Антон Суворов

Обратиться в отдел соцзащиты за материальной помощью семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуацией) . Представить справку о составе семьи, справку из МЧС о пожаре с указанием размеров ущерба, копии паспортов и свидетельств о рождении, копию свидетельства о праве собственности на дом, справку о доходах. Если не хотят брать и врут, что такой помощи нет - отправляйте заявление почтой с уведомлением. Тогда обязаны будут и зарегистрировать, и рассмотреть, и помощь оказать. И не надо беспокоить Путина, достаточно написать жалобу в областной департамент соцзащиты. А в плане предоставления жилья взамен сгоревшего все не так радужно: если его нет в вашем городе/селе, так и взять негде.

Ш.
Шеро .....

Путину пишите.

Александр

Все просто, напиши в администрацию президента.
Губернатора вы"бут и высушат.

На показ только потом все это не выставляй.

Все будет хорошо, удачи.

Елена Носикова

искать добрых людей.. обратиться к родственникам.. . установить причину пожара, найти виноватых. . наша жизнь принадлежит Господу, а не дядькам в галстуках.. никто никому ничего не должен..

Сергей Чунту

погорельцам должны предоставлять временное жильё из резервного фонда, если дом был муниципальный. . если в вашей собственности, то увы... если ничего не предлагают, снимайте жильё.. так многие живут ...сочувствую.

Алексей Фильштинский

Администрация помогает, чем может ( у неё бюджет) --сомнительно, что вообще ничего.. . тем более, сейчас все собственники жилья и страховка должна быть. Может, на работе вашей как--то откликнутся.

Натусик Коровякова

Имущество надо страховать, а особенно частные дома. Жилье никто не будет вам предоставлять, просите помощь у родственников и добрых людей, администрация тоже может выделить не большие деньги, как единовременную материальную помощь.

Ириша Аникеева

Администрация может предоставить временное жилье в маневренном фонде. Чаще всего, это общежития, бараки, коммуналки. Но это может длиться по времени долго. Пока проситесь к родным, знакомым. А потом, в муниципальную очередь. Сочувствую.

Kristina Archvadze

пиши всем. Можешь через сайт. Хоть президенту. Если смогут помогут. Если нет увы