Ни
Никита

Чем полезнее заправлять овощной салат сметаной или маслом?

Елена Матвеева

смотря какой салат- например с свежей капустой сметаной не будешь а так вроде маслом полезней для прочищения кишечника желудка

Артемий Липилин

масло более калорийно, как ни странно это звучит

Андрей Тарасов

Нерафинированным маслом (оливковым, подсолнечным или, если не сильно противно - льняным) .
Ну сметана тоже полезна, если в меру.

Я все-таки люблю майонезом заправлять. Ничего не могу с собой поделать)

Шоxруx Шох

Попробуйте:
Йогуртово - сметанный соус с укропомИнгредиенты: 1 чашка йогурта, ½ чашки сметаны, 1 большой зубчик чеснока, 1 ст. л. мелко порезанного укропа, Соль, красный перец по вкусу. Приготовление: В ступке раздавить чеснок и, добавив соль, стереть его в пасту. Венчиком взбить йогурт и сметану, продолжая взбивать, добавить чесночную пасту, укроп и перец. Перед подачей дать постоять в холодильнике не меньше часа

Артем

оливковым маслом, не рафинированным маслом....

Aiazbek Asanbekov

Маслом и вкуснее и полезнее. Но я бы заправила майонезом)

Гена Сампара

Сметаной - питательнее и диетичней 🙂

Та
Татьяна

оливковым маслом

Диана

последнее время маслом заправляю

Наталья Андрушко

Растительное масло, несмотря на высокую калорийность усваивается нашим организмом лучше, чем животный жир, соответственно, полученная из масла энергия не откладывается на боках, а идет в расход) Овощной салат лучше заправлять нерафинированным маслом холодного отжима, т. к. оно в процессе производства не подвергается термической обработке и сохраняет все полезные свойства. К примеру витамин А и Е, которыми богато кукурузное масло отвечают за молодость и упругость кожи, улучшают работу ЖКТ. Существует даже диета на основе льняного масла http://veramaslova.livejournal.com/, которая полезна как для фигуры, так и для здоровья)

Сергей Горкунов

сметаной вкуснее

НЕ
Надежда Ермилова

Лимонным соком

Герман Иванин

маслом, в идеале оливковым, и лимонный сок добавить

Татьяна ***

кефиром

Екатерина Болдырева

Если хотите, чтобы полезно было ничем не заправляйте... =))))))))

Танюша Самборская

маслом конечно.

Игорь Шохин

Сметаной с жирностью 10%. Сметана менее калорийна, чем растительное масло, а количество холестерина при низкой жирности незначительно.

Ольга Гофман

Маслом.. в сметане очень много холестирина.

Ирина Рочева

"полезнее" то, что тебе вкуснее, а я терпеть не могу салат со сметаной!

Екатерина Голованова

Полезно сметаной, а все остальное вредно)

Николай Чернов

ну... какбэ маслом.. но, согласитесь, , сметанкой вкуснее)))

Бахадыр

обычным маслом. растительным подсолнечным. здоровее будете.