ОК
Ольга Калинина

вопрос про белковый рацион

Что еще за рацион такой? В интернете написано, что он помогает сбросить вес, но ***ть, мне его надо наоборот увеличить. Дело в том, что я худой и прохожу обследование в эндокринологическом диспансере уже 2 год. Первый год выписали какие-то таблетки, которые я не принимал (почему? да сам не знаю..) , в этом году выписали белковый рацион. Просветите меня, зачем мне этот рацион, если мне нужно наоборот набрать вес. Я чувствую тут кроется подвох 😑

проходил кучу врачей, включая засовывания трубки в желудок, аля ФГДС.. А поправится все-таки надо.. Но еда.. Для меня она иногда имеет пустое значение..

Андрюха, спасибо за твой ответ! Поправился на 20 килограмм за час, полетел в Майями-бич показывать всем свою бицуху.

Ksuha, Спасибо за ответ. Я учту все то, что вы написали.

Гена Пролит

Важное значение при стремлении повысить вес имеет повышение калорийности пищи. 200-300 единиц калорий ежедневного прибавления будет оптимальным.
Также нужно увеличить количество приемов пищи до 4-5 раз, дабы не сильно увеличивать нагрузку на желудок и кишечник. Белки участвуют в нарастании мышечной массы, поэтому доктором и прописывается белковая диета.

Желающие набрать килограммы должны помнить, что необходимо употреблять в пищу растительные и животные белки - это рыба, мясо, бобовые. А также медленно расщепляемые углеводы и быстрые. К быстрым относятся различные каши, которые лучше варить на молоке с добавлением сахара, сливочного масла, чтобы добиться большей калорийности. К медленным относится выпечка, изделия из теста. Для перекусов отлично подойдут бутерброды с сыром, колбасой и маслом. В салаты лучше добавлять разные калорийные соусы, майонез, сметану.

В блюда с макаронами для пущей калорийности лучше добавлять также сливочное масло и сыр.
В течении дня нужно пить обильное количество жидкости, соки, морсы и различные другие напитки. Если это простая вода, то она должна быть обязательно чистой, фильтрованной и прокипяченной. В дополнения к рациону назначают травы и другие препараты, которые повышают аппетит, усиливают выработку пищеварительных соков. Это могут быть различные белковые коктейли с содержанием протеина и гейнера.
Удачи вам!!!!

Светлана Коршикова

Белковая диета поможет набрать мышечную массу.

На
Наталья

Да у вас походу проблемы с головой. Вы с сами собой походу обсуждаете свою проблему, и живете на своей волне.
Да и паранойя у вас тоже есть.