Сергей Сафонов

Вопрос про западных и восточных украинцев - это действительно разные народы?

Александр

А Вы читайте и верьте всему, что пишут. . ) Тем более сомнительные источники)

Андрей Неклюдов

Конечно разные.. . Восточные украинцы = русские, западные=австровенгры

Елена Кротова

На восточные земли Украины понаехали ватники с рассеи, но в последнее время они дружно возвращаются на историческую родину

Юлия Насимова(Киселёва)

НАРОД ОДИН, МОЗГИ В РАЗНЫХ МЕСТАХ

Ленуся Добрынина

а че нет разницы между запорожским казаком и западным украинцем из Львова? одни православные другие униаты и католики. . и воевали друг против друга в войнах

Ек
Екатерина

на востоке русские украинцы, а на западе европейские

Лиана

Народ один, вера разная

Лариса Панкова

Разные, и совсем не братские для Рашки.

Гульнара Пронина

Это один народ, просто западенцы в какой то момент попали под оккупацию Польши и Австро-Венгрии, в то время как другая половина Украины была то в союзе то в оккупации Российской империей.

Александр Жирнаков

Да не НАРОДЫ разные, а СОЗНАНИЕ у этих народов разное. ЗОМБИРУЮТ их не хило....: (

Ирина Климова

у них костюмы национальные и язык разные, кухня другая, быт другой, дажеимена другие... а народ вроде один

Nina Voropaeva

западные укры - такие же русские как и на востоке, но ополяченные многовековым рабством.

Татьяна Шаповалова

Западенцы это не славяне, а потомки кельтов и евреев
http://anaga.ru/zapadency-evrei.html

Все мы знаем, что Украинцы наряду с белорусами являются ближайшими родственниками великорусской народности и вместе эти три этнических общности составляют русский народ. Однако есть небольшой народ, представители которого называют себя украинцами, на самом деле таковыми не являясь. Более того, по своему генотипу они даже не являются славянами. Это так называемые западенцы.
Принадлежность человека к тому или иному народу определяется вовсе не языком, на котором он разговаривает, а его генетикой. Если к украинцам, великороссам и белорусам по данным лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического научного центра РАМН относятся в основном люди, носящие гаплогруппу R1a1, то большинство западенцев являются носителями гаплогруппы R1b, роднящей их с западноевропейцами. R1a1 у них, конечно, тоже присутствует, но если среди великороссов, поляков, белорусов и украинцев её доля составляет от 48 до 60 процентов в различных популяциях, то среди западенцев число её носителей не превышает 16 процентов, в то время как доля носителей R1b, к которым у восточных и центральных украинцев относится лишь 2% населения, у западенцев составляет 44%. Дело в том, что на территории, где сейчас проживают западенцы, в древности обитали не предки славян, а кельтское население.
http://anaga.ru/zapadency-evrei.html

Имеется среди западенцев также небольшое число носителей гаплогруппы E1b1b1. Её носителями были древние египтяне, и евреи позаимствовали её у египтян во время своего пребывания в Египте во II тысячелетии до нашей эры. Однако, как это не покажется странным, носителем гаплогруппы E1b1b1 быт и Адольф Гитлер.
http://anaga.ru/zapadency-evrei.html

Кристина Литвиненко

Да пусть "ватники" возвращаются на историческую Родину, Россия не откажется от своих, мы и сейчас ваших граждан-беженцев принимаем. В западную Украину тоже вернутся те, кого когда-то "обидели".
Подписание бывшей Украиной экономического
соглашения с ЕС несёт в себе столько подводных камней, что «свидомые укры» ещё не раз будут проклинать этот день. Среди
прочих «засад» , о которых не подозревают рядовые
энтузиасты «евремайдана» , речь идёт и
о реституции.
По условиям подписанного соглашения с
Евросоюзом, Украина обязуется «адаптировать своё законодательство к
нормам ЕС» . В стране совсем скоро начнутся изменения
и нововведения, в числе которых и процесс обязательной реституции. То есть
возврата «незаконно национализированной» собственности её настоящим владельцам и их наследникам. Претензии
будут предъявлены ко всему имуществу, сменившему хозяев после 1917 года.
Согласно Конвенции о защите собственности, государства берут на себя
обязанность возврата незаконно изъятой собственности.

Это Вас успокоит!?