Black Angel

сможет ли моя тётя отобрать у меня наследство?

умерла моя бабушка не прошло 40 дней умер её сын мой папа я успела вступить в течении 6 месяцев. тетя против подала в суд. делопроизводство приостановили! могу ли я на что то рассчитывать и стоит ли нанимать адвоката?

Александра

вопрос не правильно поставлен-может ли тетя вернуть себе свою долю наследство. которое я мошенническим путям забрала себе. ответ-да может

Юлия Гусева

у бабушки 2 наследника вы сын и дочь, вы приняли наследство за отца и дочь имеет право так же на наследство, если она проживала в квартире или хоть что то взяла из нее себе после смерти то считается принявшей наследство по факту, а если тете пенсионерка то у вас вообще нет шансов обобрать с наследством ее

Света Козлова

вы наследуете имущество отца и ему причитающуюся часть наследства бабушки. Тетя останется при своей половине

Алина Утрисова

А с каким иском тетя обратилась в суд?

Олеся Омельчук

По закону Вы- наследник по праву представления. То есть наследуете долю, которую должен был получить Ваш отец. А тетя (сестра отца) - наследник первой очереди и имеет право на половину доли наследства

Анна Алексеевна

Лучше обратиться к юристу. Вы слишком далеки от юриспруденции, судя по вопросу...

Нелли Беляева

Вы и ваша тетя - обе наследницы в равных долях, вы наследуете за отца, она - сама за себя.

Alex Badan

Если вы сами не разберетесь в наследственном процессе, то стоит и нанять юриста, или хотя бы получить консультацию.. . но лучше все вопросы обговорить с тетей и решить по наследству мирным путем...

Светлана Ананич

Вы-то успели в течение 6 месяцев заявить о своих правах на наследство - а тетя успела уложится в эти 6 месяцев?

Если да - то тетя наследник наравне с вашим отцом, т. е. половина наследства - ее.

Азат

Вы наследник 1 оч. по праву представления за своего отца. Тетя -такой же наследник 1 очереди, как и ваш отец, как и вы. Права у вас равны. Если завещания нет, то вы обе-наследницы по закону. Вопрос бесспорный.