Тимур Чик

Сформулирую тогда нормально вопрос! Мне 19 лет, и хочу открыть своё дело!

для своего бизнеса мне нужно 400 тыс. рублей, конечно мне кредит не дадут, по скольку я не состоятелен, так вот, возможно ли взять такую сумму

Александра Хисаметдинова

Можешь попытаться взять у частника. Но если твоё дело не выгорит (а скорее всего так и будет) , то отвечать придется жопой.
Стартовать биз нужно с тех сумм, которые тебе не кажутся нереально большими. Чтоб в случае чего можно было безболезненно "съехать".

На что конкретно тебе нужны 400к? По пунктам.
Почему именно 400?

Каков расчетный срок окупаемости твоего проекта?

ОК
Олег Курнаев

Займись оптом с по методу Артема Бахтина-в интернет вебинаре.